2018-03-22-vesta

8153

Дисбаланс автомобильных колес

Автор: СергейСтатьи - Заметки на дороге

 Дисбаланс автомобильных колес    Во время движения автомобиля, его колесо вращается с довольно большой скоростью, и поэтому даже незначительный дисбаланс способен вызвать динамическую неуравновешенность колесо по отношению к его оси. В результате, как правило, начинает появляться биение и вибрация колеса в боковом или даже радиальном направление.  

     Особенно ощутим во время движение автомобиля дисбаланс передних колес, так как намного ухудшается его управляемость. В результате из-за дисбаланса колес начинает увеличиться износ шин, и в результате увеличивается износ агрегатов ходовой части автомобиля. Также ухудшается комфортабельность движения и увеличивается шум в салоне при движении. А все из-за того, что дисбаланс создает ударную нагрузку на шину при контакте колеса с дорогой.

 

     Тем самым, вызывая некое перенапряжение каркаса покрышки, и в результате увеличивается износ протектора. Как правило, большой дисбаланс появляется при установке на автомобиль покрышек после ремонта с наложенным пластырем или манжетом. В свою очередь пробег несбалансированной шины сокращается на 25% по сравнению с пробегом сбалансированной шины.

 

     Возрастают вредные последствия от дисбаланса колеса в тех случаях, когда резко увеличивается скорость движения, нагрузка или даже ухудшение дорожного покрытия.


При цитировании информации прямая активная гиперссылка на http://mariavto.ru обязательна.

Использование материалов MariAvto в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!