2018-03-22-vesta

8153

Nissan Note – компактный «семьянин»

Nissan NoteСовременный ритм жизни диктует свои правила. В последнее время продажа Ниссан в Москве набирает все большие и большие объемы. Эта марка вызывает безусловное доверие к качеству за достойную оплату. Но если несколько лет назад наибольшей популярностью пользовались в основном крупногабаритные автомобили, то сегодня ситуация на дорогах абсолютно иная. Многие теперь предпочитают покупать экономичные и компактные авто бюджетного диапазона.

 

Одним из таких автомобилей является компакт-вэн малого класса B – Nissan Note. Требуемая автосалонами за Ниссан Ноут цена вполне соответствует его внешнему облику и внутреннему содержанию. Он с легкостью справится с городскими поездками, с семейным шопингом, с выездом за город на уикенд.

 

В чем же выражается покупательный спрос на Ниссан Ноут? Во-первых, конечно же, его размеры – он не очень-то и большой, но в то же время и немаленький (4100*1691*1550мм с колесной базой 2600мм). При этом он обладает удобной посадкой  на задний ряд сидений (широкие двери распахиваются под большим углом), там вполне комфортно смогут расположиться три взрослых человека. Кроме этого, его багажное отделение имеет внушительные объемы от 280 л до 1332 л при сложенных задних сиденьях. Его внешность также играет значительную роль в выборе именно этой модели. Он современный и индивидуальный, отличается наличием крупной передней оптики и стильных задних фонарей. Решетка радиатора и колесные арки в 16 дюймов соответствуют более «взрослым» моделям. То есть он полностью вписывается в критерии компакт-вэнов.

 

Внутри салона все выполнено скромненько, но со вкусом. Отделка темная, панель приборов достаточно информативная и все это вкупе создает приятное ощущение комфорта. В салоне присутствует множество карманов, ящичков и даже потайных мест. Одно из таких находится в багажнике – там есть система створок FlexiBoard, благодаря которой можно изменять высоту пола. Каждое из этих отделений имеет свое покрытие, позволяющее перевозить чистые и не очень предметы одновременно без страха запачкать первые. Руль достаточно удобный, рычаг КП легкодоступен.

 

В движении в салоне все также главенствует тишина благодаря наличию прекрасной шумоизоляции. Ниссан Ноут приятно чувствителен к управлению и, не смотря на его высоту, он достаточно устойчив на дороге даже при сильном ветре. Все его характеристики вполне оправданы – острый руль, четкая реакция на команды, минимальные крены на поворотах. Скорость и динамику ему обеспечивает один из двух бензиновых двигателей объемами 1,4 л CR14DE на 88 «лошадей» или же 1,6 л NCVCS на 110 л. сил. Трансмиссией может 5-ступненчатая механика или 4-ступенчатый автомат. Наличие электронных систем безопасного вождения (ABS, ESP,EBD) наряду с подушками безопасности делают пребывание в салоне автомобиля комфортным и спокойным.

 

Все эти положительные моменты еще раз подтверждают правильность выбора главы семьи, которой необходим безопасный, стильный, компактный, экономичный и вместительный автомобиль для удовлетворения самых разных семейных поездок.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!