2018-03-22-vesta

8153

О КАСКО и ОСАГО

КАСКО можно выразить аббревиатурой Комплексное Авто Страхование Кроме Ответственности, что означает систему мер по страхованию любых транспортных средств, кроме груза и ответственности, как объясняют правила страховки каско.

Каждый страхователь при заключении договора АВТОКАСКО должен узнать смысл понятий, включающих в себя, что такое срок страхования, страховая премия, франшиза и т. д. Если кто-то этого еще не знает, то правила страхования КАСКО разъясняют каждому автолюбителю, что означают эти и иные понятия данной тематики.

КАСКО обычно имеет свойство добровольности. За исключением покупки авто в кредит, тогда оно обязательно. Эта услуга выгодна в случаях наличия нового авто и авто, возраст которого не старше пяти-семи лет.

Прежде чем заключать договор, следует узнать побольше о всяких нюансах, в частности нужно узнать о том, как можно рассчитать страховку КАСКО, нужно очень внимательно вчитываться в положения предлагаемого договора, оценить рейтинг компании, с которой вы собираетесь заключать договор.

К плюсам заключения договора относится получение защиты от достаточно большого числа рисков, а также гарантия того, что получишь некоторое возмещение убытков. Нужно иметь в виду, что придется заплатить существенную сумму денежных средств, которая может составлять до 10 проц. стоимости вашего авто.

Стоимость страховки каждая компания определяет самостоятельно. При этом стоимость КАСКО в различных компаниях может очень сильно отличаться – до 50%. Чтобы рассчитать страховку каско хотя бы приблизительно, обычно за основу берётся рыночная стоимость автомашины. Её можно устанавливать в любой валюте по желанию страхователя, но при расчётах со страховщиками используется российский рубль.

ОСАГО – Обязательное Страхование Авто Гражданской Ответственности. Обычно методика расчета полиса ОСАГО везде одинакова. Как правило, страховые тарифы ОСАГО не отличаются между собой, независимо какая компания проводит страхование. Расчёт полиса ОСАГО ведётся по определённым формам, включающим в себя многие понятия, как возраст водителя, его автоводительский стаж, год выпуска автомобиля и многое другое.

Следует учитывать, что с марта 2009 на страховые тарифы ОСАГО влияют некоторые измененные коэффициенты: территориально привязанный КТ и учитывающий мощность авто КМ, КВС, который отражает возраст и стаж водителя и КО.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!