2018-03-22-vesta

8153

Обзор Chevrolet Aveo

Все чаще на улицах наших городов и автострадах стали мелькать представители чемпиона российских продаж автомобилей - Chevrolet Aveo. Привлекательный внешний вид и невысокая стоимость, делают их любимцами широкого круга покупателей. Они к лицу и студенту, и молодой домохозяйке, и почтенному ветерану. На выбор типов кузова предлагается три: 4-дверный седан, 5-дверный хэтчбек и 3-дверный хэтчбек.

Традиционно цена на Chevrolet Aveo самая демократичная из всего модельного ряда фирмы, но это отнюдь не означает, что автомобиль менее безопасен или выглядит хуже, чем его более дорогие товарищи. Продажа этих малышей идет очень бойкими темпами и намного опережает большую часть одноклассников. Купить Chevrolet Aveo можно и новый и подержанный, как на рынке, так и во множестве автосалонов. Автомобили с пробегом все-таки лучше брать по трейд-ин, поскольку продать измученный неправильной эксплуатацией автомобиль салон не может.

Итак, что же из себя представляет автомобиль Chevrolet Aveo? Начнем с двигателей. Эта модель комплектуется двумя типами бензиновых двигателей – 1.2 литровым с 88 лошадиными силами и 1.4 литровым с 101 лошадиной силой соответственно. Двигатели прошли сертификацию на соответствие стандарту ЕВРО-4. Расход горючего приятно удивит любителей экономичной езды. Коробка на эту модель устанавливается двух типов – либо пятиступенчатая механика, либо четырехступенчатый гидромеханический автомат. Решения простые, ординарные – а, следовательно, недорогие. По качеству коробок передач отзывы покупателей очень хорошие – надежность агрегатов на высоком уровне. Подвеска у Chevrolet Aveo спереди макферсон, а сзади – торсионная балка.

Салон у всех модификаций удивительно просторный, позволяющий комфортно расположиться за рулем человеку солидных габаритов и высокого роста. В салоне с удобством размещаются пятеро взрослых пассажиров, хотя с первого взгляда на этого малыша это кажется невероятным.

Материалы отделки, естественно, не могут соперничать с отделкой автомобилей премиум-класса, но зато и цена приятно порадует. Кстати, что касается отделки, то пластиковые материалы, используемые в салоне этой модели приятны на ощупь, не издают неприятного запаха и не гремят. Для машины этого класса и ценовой категории вполне можно было ожидать чего-либо более дешевого и гораздо худшего качества. О качестве разговор особый. Поскольку марка Шевроле позиционирует себя на рынке, как марка с большой социальной ответственностью, она стремится контролировать качество на всех этапах производства, сборки и замены запчастей с особой тщательностью. Менеджмент фирмы особенно ревностно относится к престижу марки, и каждый этап берет на особый контроль. Покупая эти автомобили, Вы можете быть уверены, что они сделаны с учетом Ваших интересов.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!