2018-03-22-vesta

8153

Где лучше брать автокредит

Сегодня у потребителя есть не только возможность выбирать машину из огромного разнообразия моделей, но и банк, который предоставит ссуду. При этом и некоторые автосалоны предлагают собственные кредитные программы. Например, продажа автомобилей Ниссан, Лада и мн. др. осуществляется с предоставлением клиентам возможности взять кредит на условиях приемлемой процентной ставки, с минимальным пакетом документов. Однако излюбленный бренд может и не предлагать особых условий кредитования, и в этом случае нужно тщательно взвешивать все «за» и «против».

 

 

Выбор банка

Как правило, автосалоны сотрудничают с несколькими банками, и если выбор дилера сделан, то уже будет гораздо проще определиться, где взять кредит. В этом случае придется выбирать из 2-4 банков, а не из десятков. Кроме того, покупатель может заручиться информационной поддержкой консультанта салона, который окажет содействие, предоставив все необходимые данные по ставкам и требуемым документам.

 

Если вы не выбрали автосалон, то начните с изучения условий различных банков:

  • процентная ставка – данный показатель может варьироваться в зависимости от условий программы, валюты, политики организации, предоставляющей ссуду. Слишком низкий процент при этом должен насторожить, т. к. за ним наверняка кроются большие комиссии;
  • пакет документов, который, как правило, включает в себя: паспорт, справку о доходах, ВУ, свидетельство о пенсионном страховании, ИНН. Данный перечень может меняться в зависимости от условий и политики банка;
  • требования к заемщику – минимальный возраст, стаж работы, наличие регистрации и др.;
  • акции – узнайте, какие банки предлагают специальные условия в данный момент, обратите внимание на те, в которых у вас есть вклады или хорошая кредитная история, ведь порой таким клиентам предлагаются льготные программы.

 

Преимущества взятия ссуды в банке:

  • возможность выбора автосалона из перечня партнеров организации, предоставляющей ссуду;
  • меньшие сроки обработки заявления, т. к. документы клиент привозит лично;
  • профессиональные консультации банковских служащих.

 

Преимущества оформления кредита в автосалоне:

  • экономия времени на посещениях банков, изучении условий и программ;
  • возможность сразу после выбора автомобиля подать заявление на кредит (Ниссан, например, рассмотрит его за 30 минут, а АвтоВАЗ – за час).
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!