2018-03-22-vesta

8153

Hyundai определились ценой для i20 в России

Hyundai определились ценой для i20 в РоссииВпервые показанный в марте на женевском автосалоне, а с апреля реализуемый на рынках Старого Света, южнокорейский хэтчбек в ближайшие месяцы "навестит" и Россию, где, наверняка будет принят автомобилистами вполне благосклонно, если учесть весьма неплохое соотношение "цена-качество", которым обладает новинка.Скорее всего, компания Hyundai начнёт продажу в нашей стране новой модели i20 в конце текущего года.
Hyundai i20 разработан в европейском дизайн-центре Hyundai и будет предлагаться покупателям с двумя типами кузовов: трёх- и пятидверный "хэтчбек".
Автомобиль эконом-класса& со спортивным акцентом во внешности отличается от пятидверной версии Hyundai i20 только количеством дверей. Из-за своих размеров новый i20 выглядит более стильным и "подтянутым".Трехдверная версия Hyundai i20, в первую очередь, рассчитана на молодых покупателей, готовых заплатить небольшие деньги за хороший автомобиль. Новинка имеет такую же колесную базу (2525 мм), как и пятидверный вариант Hyundai i20, а вот ее масса на 10 кг меньше.Hyundai i20 занимает в модельном ряду концерна место между i10 и i30, а это значит, что основными конкурентами автомобиля являются Volkswagen Polo и Toyota Yaris.
Трехдверный хэтчбек станет комплектоваться 1.2 л мотором мощностью 78 л.с. и максимально крутящим моментом 119 Нм, говорится в официальном пресс-релизе. Кроме данного экономичного "движка" предусмотрены 100-сильная установка объемом 1.4 л и 1.6 л мощностью 126 л.с.и, возможно, 115-сильный дизель объемом 1.6 л. Помимо этого у базовой комплектации новинки ожидается весьма богатое для подобных авто оснащение.По слухам, стоить Hyundai i20 будет на 15% дороже, чем модель Getz, а это значит, что стартовая цена новинки, вероятно, составит 340 285 руб. Так что, если бы данная модель производилась в России, у нее были бы неплохие шансы попасть в список автомобилей-"льготников".
Официальная информация о Hyundai i20 должна появиться в ближайшие месяцы.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!