2018-03-22-vesta

8153

В Йошкар-Оле 57 остановок общественного транспорта сменят название

 Большинство жителей города, вероятно, обращали внимание на то, что некоторые остановки общественного транспорта уже давно не соответствуют сегодняшним реалиям.
Город разрастается, меняется его архитектура, утрачивают свое назначение социальные и культурные учреждения, организации, магазины и другие объекты, которые дали название остановкам. К примеру, кто помнит санчасть на Ленинском проспекте или Дом Союзов на углу Ленинского и Эшпая, автоколонну 1311 или школу № 5, которой уже давным-давно нет на ул.Машиностроителей.

Рабочая группа, созданная в администрации города, совместно с транспортниками и муниципальными предприятиями провела инвентаризацию названий остановок. Выяснилось, что более полусотни из них (57) нуждаются в изменении названия. Был обсужден и перечень новых наименований, где во внимание принимались, прежде всего, знаковые объекты, расположенные в районе остановок. В результате мэр подписал постановление, где этот перечень уже был официально утвержден, а МУП «Город» предписано до конца года разработать проектное предложение по художественному оформлению в едином стиле информационных указателей и провести замену наименований      на павильонах остановок общественного транспорта.
К этому времени в соответствии с постановлением будут изменены наименования на схемах транспортного обслуживания населения по муниципальным маршрутам регулярного сообщения. А транспортные организации и индивидуальные предприниматели должны будет использовать новые названия остановок на указателях маршрутов, схемах и документах,  предназначенных для информирования пассажиров.
 

По данным муниципального образования "Город Йошкар-Ола" 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!