2018-03-22-vesta

8153

Особенности функциональной работы видеорегистратора

Статьи - На правах рекламы

Очень часто на дорогах не хватает справедливости, как для стороны водителей, так и для пешеходов. Первым повезло немного больше с приходом в использование автомобильных видеорегистраторов. Они позволяют запечатлеть все происходящее вокруг автомобиля и разрешить спорные ситуации в случае происшествия. Для надежности в любых ситуациях купить автомобильный видеорегистратор нужно в специализированном магазине, где вам доступно объяснят о наличии у него важных функций.

Прибор должен включаться и выключаться автоматически, в зависимости от рабочего состояния бортового компьютера. Подается питание – включается запись, таким же образом происходит и отключение.

Аккумуляторная батарея должна входить в комплект регистратора. Она позволит продолжать работу регистратора при неожиданном исчезновении питания. Хотя некоторые батареи имеют слабую емкость и предназначается исключительно для правильности отключения прибора.

Качественная работа видеорегистратора должна обеспечиваться цикличной записью, которая позволяет продолжать запись после полного заполнения встроенной памяти. Это возможно благодаря автоматической очистке старых фалов.

Работа регистратора должна предусматривать возможность наложить дату и время на запись. Это нужно, чтобы запечатлеть наиболее достоверные данные.

Функция просмотра записи позволяет просмотреть записанные кадры с помощью разных программ медиа. Хотя некоторые регистраторы предусматривают возможность просмотреть видео только с помощью специализированных программ.

При наличии вывода изображения на встроенный монитор можно разрешить спорную ситуацию прямо на месте происшествия или конфликта. Бездоказательные обвинения инспектора ДПС или соучастника аварии можно опровергнуть прямо на месте, что сократит время на разбирательства и доказательств своей правоты в судебных разбирательствах.

Наличие видеовыхода предполагает, при действующем мониторе, выводить аналоговые видеосигналы, а значит смотреть записи, сохраненные в процессе работы автомобильного регистратора.

Встроенный GPS-приёмник настроен на сигналы GPS, фиксирует каждую координату машины, и посчитывать скоростное движение. Приемник может быть не встроен, а иметь выход для подключения к регистратору. Все записываемые данные спутника будут сохраняться в отдельную папку.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!