2018-03-22-vesta

8153

Тест-драйв Volvo XC90

Volvo XC90Volvo XC90 считается первым безопасным автомобилем класса Sport Utility Vehicle шведской автомобильной компании Volvo. Эта высококлассная и престижная модель понравится как самоуверенной бизнес-леди, убежденному холостяку, так и семейной паре. Дизайн автомобиля имеет необычайную красоту и способен влюбить в себя каждого с первого взгляда. В этом мы лично убедились во время нашего тест-драйва..

Сразу отметим, что длина XC 90 немного больше аналогичной модели V 70, поэтому просторность салона позволила поместить задние сидения в три ряда. Также разработчики автомобиля уделили особое внимание перевозке детей. Теперь для этого необходимо всего лишь одним движением выдвинуть узкое среднее кресло и придвинуть его поближе к передним, что для многих является оригинальной идеей. 

Volvo XC90

Volvo XC90

Усевшись в автомобиль, мы сразу почувствовали, насколько каждое отдельное сиденье Volvo XC90 создает максимальный комфорт, а улучшенные дополнения дают уникальную возможность зафиксировать сидения в самом удобном положении и варьировать на свое усмотрение вместимость внутреннего объема салона. Была намного усилена поддержка сидений с боку, что вместе с обивкой, которая выполнена из шероховатой кожи, отлично помогают удерживать пассажиров во время езды на виражах. Нельзя не отметить, что Volvo XC90 однозначно красивый и солидный автомобиль, который будет смотреться хорошо как в городе, так и на трассе. Восхитило нас, что он имеет много места, продуманный до всех мелочей салон и массу удобных опций, поэтому смело можно назвать его компактным, динамичным и практически безвредным для экологии, а также экономным, потому как имеет скромный «аппетит». И это все благодаря 2.4-литровому дизелю, который во всю мощь трудится под капотом.

Volvo XC90

Volvo XC90

Volvo XC90

Volvo XC90

После первых же пройденных километров стало сразу понятно, что для данной модели характерна езда только с высоким уровнем комфорта. Продуманная до каждых мелочей аэродинамика, качественные уплотнители дверей и окон, звукоизоляция днища, моторного щитка и колесных арок - все это способствует тому, чтобы от езды получать одно удовольствие. Заметно изменился фон приборов, теперь он синего цвета, а по фактуре приборная панель напоминает красивый циферблат часов, который оформлен просто и доступно. В центре расположен тахометр и спидометр, а по бокам – датчики, показывающие количество топлива в бензобаке и температура воздуха. Рулевое колесо теперь имеет не деревянную привычную отделку, а более удобную кожаную, которая отлично вписывалась в дизайн салона.

Volvo XC90

Volvo XC90

Выехав на новенький асфальт, в пределах 80-100 км/ч в салоне царила необычайная тишина, в которой можно даже услышать урчание в животе рядом сидевшего пассажира, но уже после 140 км/ч было слышно шуршание ветра в передних стойках и зеркалах. Достигнув красной зоны, в которой мотор заявляет о себе в 4000 об/мин, появился небольшой шум, который можно сравнить с вполне приятным баритоном.

Важно отметить, что дизельный мотор 2.4 литра привлекает автолюбителей не только своей экономией топлива, а еще и своими внедорожными качествами. Нам интересно было узнать, как же мотор действует вместе с муфтой Haldex и современными электронными «ошейниками». Во время тест-драйва сразу было заметно, что муфта Haldex, в принципе как всегда, подключилась моментально, без всяких задержек. Важно отметить, что вся электроника работала корректно, сбоев в ней абсолютно не замечалось, поэтому можно, сидя за рулем, даже усомниться в ее наличии. 

Volvo XC90

Тест-драйв Volvo XC90 показал, что данная модель автомобиля способна постоянно сохранять хорошее сцепление с покрытием дороги, которое происходит благодаря довольно низкому расположению центра тяжести, позволяющее оптимально распределять весь вес. Добавлю от себя, что данный автомобиль способен обеспечить водителю комфортную езду не только на городских дорогах, которые зачастую перегружены транспортом, но и на загородных трассах, где можно почувствовать скорость.

Volvo XC90

Volvo XC90

Volvo XC90

Volvo XC90

Volvo XC90

Volvo XC90

 

Volvo XC90

Volvo XC90

Volvo XC90

Volvo XC90

Volvo XC90

Volvo XC90

Volvo XC90

 

Автор: Марат Зинатуллин

Фотограф: Павел Платов 


Особая благодарность  автомойке Fast&Shine за подготовку автомобиля. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!