2018-03-22-vesta

8153

Очередная французская бомба

Статьи - На правах рекламы

Французский концерн Renault глобальными темпами продолжает наступать на российский авторынок, при чем небезуспешно. Стоит только вспомнить появление на арене бюджетных моделей в виде седана Renault Logan в 2005 году, за которым последовал компактный хэтчбек Renault Sandero в 2010 году. Продажи обеих моделей имели ошеломительный успех, который не спадает, и по сей день.

И вот очередная премьера французского концерна, поддерживающего бюджетную политику – компактный внедорожный кроссовер Renault Duster. Этой модели пророчиться необыкновенное будущее, так как именно она воплотит в реальность мысли многих и многих россиян – купить недорогой внедорожник по весьма привлекательной цене. И так, очень скоро можно будет купить Дастер, уже получивший статус самого ожидаемого кроссовера в 2012 году. Ввиду его принадлежности к бюджетному сегменту, популярность у него будет просто зашкаливать. 


Французский Duster получился весьма солидным автомобилем, обладающим приемлемым для бездорожья клиренсом в 210 мм. Габаритные размеры нового кроссовера, несмотря на заявленную компактность, позволили получить весьма просторный салон, в котором никто не будет ощущать себя стесненным. Материалы, используемые для отделки салона, конечно же, отличаются своей бюджетной стоимостью. Приборная панель практически не изменилась, все показания на ней читаются довольно легко. Зато на центральной панели появилась приличная магнитола, а блок управления стеклоподъемниками, как и положено, перекочевало с торпеды на дверь. Регулировки у сидений ступенчатые, позволяют подстроить кресло под свои индивидуальные параметры. Также имеется возможность регулировки рулевого колеса, пусть даже только по высоте. Задний пассажирский ряд стал немного шире (+4 см) из-за увеличения колесной базы. Что примечательно, это отнюдь не отразилось на объеме багажного отделения, в котором хватит места для багажа приличных размеров.


Передвижение на новом кроссовере очень и очень даже комфортное. В этом прямая заслуга превосходно настроенной подвески, которая легко справляется с встречающимися на дороге неровностями. Поэтому свободу передвижения на новом Renault Duster практически невозможно ограничить. На выбор покупателям предлагается минимум четыре возможные комплектации, каждая из которых может доукомплектовываться по индивидуальным запросам автовладельца. Этот факт и станет итоговым в конечной стоимости автомобиля, при этом точка отсчета расположилась на отметке в 449 тысяч рублей, а заканчивается на рубеже в 681 тысячу рублей. Как будут развиваться события дальше, как всегда покажет время. Но, то, что этот автомобиль станет в Россини очередной бомбой, сомнений не осталось.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!