2018-03-22-vesta

8153

Автосигнализация: правила выбора

Статьи - На правах рекламы

Приобретение хорошей сигнализации – злободневный вопрос для каждого автовладельца. Кражи из машин происходят практически ежедневно, причем мошенники не гнушаются ничем: исчезает все, начиная от забытых кошельков и папок с документами и заканчивая автозначками.

Количество же раскрытых подобных преступлений прямо говорит о том, что легче поставить надежную защиту, чем уповать на справедливость.

Однако и типы сигнализаций для киа спортейдж и других авто весьма различны. Среди бывалых водителей существует мнение, что цена достойной автосигнализации в среднем составляет десять процентов от всей стоимости машины.

Чтобы выбор был правильным, а авто – надежно защищено, следует примерно знать, как «работают» воры, и что гарантирует тот или иной вид автосигнализации.

Самой безобидной группой воров считаются бомжи и подростки-хулиганы, желающие поживиться мелочью. Они не планируют свои кражи и очень пугливы. Так что непреодолимой для них преградой послужит даже мигающий светодиод, не говоря уже о каких-либо звуковых сигналах.

А вот опытные воры действуют наглее и профессиональнее – они присматривают подходящую kia и, как правило, разбивают в ней стекла. Могут сбросить клемму с аккумулятора либо разбить сирену. В общем, уберечься от них простой сигнализацией не получиться. Для таких случаев нужен иммобилайзер и замок на капот.

Защитить машину от профессиональных угонщиков поможет только собственная скрытность. Не нужно клеить на машину наклейки охранных систем и показывать на людях брелок автосигнализации. И блокировать машину нужно лишь стоя вплотную к ней.

Выбирая сигнализацию, следует учитывать стоимость самой киа сид. Естественно, старая дешевая модель не представляет интереса для угонщиков, так что можно обойтись и скромной защитой. Машины посерьезнее можно оснастить и иммобилазером, защитой капота, поставить усиленный замок зажигания.

Авто среднего класса, нередко становящиеся жертвами угонщиков, защищают автосигнализацией с плавающим кодом, а кроме основного иммобилайзера, устанавливают и дополнительный.

Что касается действительно дорогих машин, то тут на защиту скупиться и вовсе не стоит – все последние примочки и разработки просто обязанные быть в наличии.Единственный нюанс - не оставляйте родную сигнализацию на новом авто среднего класса, сразу меняйте ее на что-то более современное и надежное. А покупая авто с рук, меняйте замок и сигнализацию сразу же.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!