2018-03-22-vesta

8153

Lada Priora снимут с производства 2015 году

Новости - Автоновости в мире

Тольяттинский автогигант разрабатывает новую LADA, которая придет на смену флагманской «Приоре». Автомобиль будет дороже «Калины» и «Гранты».

«Мы сейчас разрабатываем новую платформу в B-классе. Она будет в ценовом сегменте выше и Гранты и Калины. И она должна в перспективе заменить «Приору», - заявил президент АВТОВАЗа Игорь Комаров в эфире «Авторадио». - Предполагается, что меньше чем через три года она встанет в производство. Мы активно работаем по разработке данного автомобиля. Дизайном автомобиля уж занимается Стив Маттин. Фактически концепция и стиль дизайна интерьера и экстерьера уже заморожены, дальше начинаем прорабатывать уже детали».

По словам Комарова, АВТОВАЗ может снять с производства модель LADA Priora уже в 2015 году.

Кстати, подробностями о новой «Ладе» еще в марте этого года с журналистами делился директор по инжинирингу ОАО «АВТОВАЗ» Ален Дибуан. «Сейчас мы разрабатываем практически полностью новую платформу, чтобы заменить LADA Priora. Это платформа LADA B – более современная, эффективная и привлекательная, на 90% российская разработка, - рассказывал Ален Дибуан. - Частично в ней воплощены идеи, родившиеся при создании модели 2116 (Проект С).

Конечно, размеры новинки будут соответствовать В-классу. Но при этом по-прежнему остаётся возможность сделать автомобиль длиннее и шире, чтобы он мог вписаться уже в класс С». Напомним, на сегодняшний день АВТОВАЗ выпускает LADA Priora в кузовах «седан» (от 333 тыс. р.), «универсал» (от 363 400 р.), «хэтчбек» (от 339 тыс. р.) и «купе» (449 200 р.).

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!