2018-03-22-vesta

8153

Что выбрать, седан или внедорожник?

Статьи - На правах рекламы

Эти два кузова в нашей стране являются самыми продаваемыми. По последним данным около тридцати процентов всех проданных автомобилей имеют кузов – седан, и около двадцати – внедорожник.

Для начала разберемся с определениями кузовов. Седан, это кузов, который имеет три объема. Отдельный багажник, благодаря которому седан и имеет свой характерный стиль; моторный отсек, который расположен в передней части автомобиля; пассажирский салон. Типичный представитель седана – американский автомобиль chevrolet cruze. Если приводить в качестве примера модель производства отечественного, можно сказать о «десятке», классический отечественный седан производства ВАЗ.

Внедорожник, это транспортное средство отличающееся повышенной проходимостью. Что отличает данный вид кузова? Во-первых, высокая подвеска, что дает возможность преодолевать разнообразные препятствия, и, действительно свободно передвигаться по труднопроходимой местности; во-вторых, внедорожники всегда отличают большие размеры. Кстати, удивительно, но женщины наравне с мужчинами проявляют интерес к автомобилю данного класса. Психологи объясняют это желанием женщины получить защиту. В большой машине она чувствует себя на дороге, где не всегда все безопасно, более спокойно. Пример внедорожника – шевроле орландо, большой вместительный автомобиль.

Выбирая кузов автомобиля, вы должны хорошо представлять, в каких условиях эта машина будет использоваться чаще всего? Вы покупаете ее для того, чтобы добираться до места работа? Тогда лучше приобрести седан. Вы планируете совершать на автомобиле поездки в лес, на охоту, возможно на рыбалку? Тогда, разумеется, остановить выбор следует на внедорожнике. Кроме того, хорошо взвесьте свои возможности в плане финансов, ведь автомобили имеют разный расход топлива. И если у седана он более-менее умеренный, то внедорожник «кормить» бензином придется очень часто.

Покупая автомобиль, к примеру, шевроле, важно также иметь в виду местность, в которой вы проживаете. В городских условиях передвигаться удобнее на седане, если вы проживаете в загородном доме, то, скорее всего, уместнее будет приобрести внедорожник.

Важно учесть и состав вашей семьи. Назвать седан семейным автомобилем можно с натяжкой, зато внедорожник в полной мере подходит к этому определению. В плане вопроса о престиже оба автомобиля выглядят довольно солидно, если, конечно, вы покупаете новую марку.

 

R - На правах рекламы

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!