2018-03-22-vesta

8153

В Марий Эл в прошедшие выходные загорелись три автомобиля

Новости - Фоторепортажи

Утром в воскресенье загорелся автомобиль УАЗ, двигавшийся по автодороге Морки - Шелангер.

На 11 километре машина неожиданно заглохла, водитель, пытаясь выяснить причину поломки, открыл моторный отсек и снял воздушный фильтр. При включении зажигания произошло воспламенение карбюратора. Как сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл вначале мужчина тушил огонь ветошью, затем при помощи огнетушителя, однако пламя продолжало распространяться и по обшивке перешло из кабины в салон автомобиля. Проезжавшие мимо водители пытались помочь потушить пожар своими огнетушителями, однако первичных средств пожаротушения оказалось недостаточно, чтобы справиться с возгоранием. К прибытию пожарных автомобиль был полностью охвачен огнем. Локализован пожар был уже через две минуты после прибытия огнеборцев, однако спасти транспортное средство не удалось.

Та же печальная участь постигла иномарку «Toyota Corolla», оставленную на ночь у пятиэтажного дома по улице Кабанова в Волжске. Жильцы дома, разбуженные около четырех часов утра голосами и громкой музыкой с улицы, вначале услышали сильный хлопок, затем заработавшую автомобильную сигнализацию, а через некоторое время увидели горящую машину. Владельцы припаркованных рядом автомашин бросились спасать свои авто. Серьезная угроза возникла для стоящих по соседству двух иномарок, их хозяева вовремя убрали на безопасное расстояние. Хозяин горящей иномарки безрезультатно пытался справиться с огнем при помощи огнетушителя – пожар, возникший в передней части, со стороны капота и бампера, перекинулся внутрь салона. Справиться с ним удалось пожарным ПЧ-12. Автомобиль уничтожен огнем. Причиной пожара, по предположению специалистов, стал поджог.

Автомобиль ВАЗ-2106, загоревшийся в субботу днем во время движения по автодороге Новый Торьял - Сернур, удалось спасти новоторьяльским пожарным. Водитель «шестерки», отъехав километр от Нового Торьяла, почувствовал запах дыма в салоне. Остановившись, мужчина открыл капот и увидел в моторном отсеке пламя – горела электропроводка. Израсходовав несколько огнетушителей, он так и не смог затушить огонь. Справиться с пожаром удалось вызванным им огнеборцам, благо пожарная часть находилась неподалеку. Огнем поврежден моторный отсек, от высокой температуры полопалась краска на капоте автомобиля.

 

Татьяна Собко

Фото: Группа информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по РМЭ

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!