2018-03-22-vesta

8153

Техника безопасности водителя квадроцикла

Статьи - На правах рекламы

Интерес к мотоциклам и квадроциклам среди россиян неуклонно растет. Конечно, подобные транспортные средства не заменят привычный автомобиль, но они будут намного удобнее при решении специализированных задач. Мотоцикл идеально подходит для улиц больших городов с их вечными пробками, а квадроцикл станет оптимальным выбором, если вы планируете часто выбираться на природу.


Выбирая экстремальную технику, не забывайте о технике безопасности. Мотоциклы и квадроциклы отличаются от обычных машин тем, что их водитель не защищен от внешней среды жестким металлическим кузовом. Соответственно, прежде чем купить subaru, Suzuki или популярную модель ATV, вы должны позаботиться о личной безопасности и иметь представление об особенностях управления непривычным транспортным средством.

Квадроциклы изначально разрабатывались для передвижения по пересеченной местности. Выезжать на ATV в город категорически запрещено. Они не предназначены для езды по ровным асфальтированным дорогам, на которых квадроцикл становится слишком неуклюжим и неповоротливым, что представляет опасность для всех участников дорожного движения.

Что касается экипировки, то она одинакова и для мотоциклистов, и для людей, управляющих квадроциклом. Вам понадобятся:

• перчатки – защищают руки от холода и помогают крепко удерживать руль. Данный предмет экипировки изготавливается из высокопрочных, водоотталкивающих материалов и оснащается защитными элементами для суставов. Во время падения перчатки смягчат удар, уберегут руки от серьезных повреждений;
• сапоги или ботинки – обувь подбирается таким образом, чтобы полностью закрывать лодыжки. Сапоги должны быть жесткими и иметь рельефную подошву с протектором;
• верхняя одежда – идеальным выбором станут прочные непромокаемые штаны и куртка с длинными рукавами. Они защитят тело от порезов, царапин, ссадин и прочих повреждений. Поскольку квадроциклы bombardier и ATV других брендов в большинстве своем эксплуатируются в экстремальных условиях, водитель должен позаботиться о личной безопасности при падениях. Для этого костюм оснащается жесткими уплотнителями на коленях, локтях и плечах;
• шлем – это, пожалуй, основной защитный элемент экипировки. Его задача – уберечь вас от сотрясений и травм головы. Качественный шлем обязан выдерживать сильные удары и соответствовать самым жестким стандартам безопасности. Подбирайте его так, чтобы он не давил на голову, не болтался, оставлял хороший обзор.

Защитная экипировки и соблюдение правил техники безопасности – это гарантия, как вашей личной безопасности, так и спокойствия окружающих. Не забывайте об этом! Выбирайте только качественную продукцию от известных производителей.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!