2018-03-22-vesta

8153

Первое комплексное М2М решение от «Билайн» Бизнес "Автомониторинг"

Новости - На правах рекламы

Сегодня многие компании всерьёз задумываются о безопасности своих сотрудников и своевременной доставке грузов своим партнёрам. Чтобы автомобиль не потерялся в дороге, а человек вовремя выполнил порученное ему задание, компания Beeline разработала две новые услуги, позволяющие наблюдать за процессом перемещения в режиме online.

Найти автомобиль на дорогах России и за её пределами теперь стало гораздо проще. Специально для этого Beeline разработал  услугу «Автомониторинг»,  предназначенную для мониторинга местоположения транспортных средств  online, а также получения информации об истории их перемещения.

«Автомониторинг» позволяет не только видеть автомобиль на конкретной точке карты, но и контролировать скорость его передвижения, маршрут, а также создавать геозоны, в которых будет перемещаться объект наблюдения. Если водитель решит свернуть с заданного маршрута, его работодатель тут же получит SMS-оповещение на заданный номер», - рассказала ведущий менеджер Нижегородского филиала ОАО "ВымпелКом"  Юлия Воронина.

Для того чтобы воспользоваться «Автомониторингом», достаточно зайти на интернет-адрес услуги https://automonitoring.beeline.ru/ с любого компьютера, подключенного к Сети. При этом доступ к услуге могут получить сразу несколько пользователей. Примером послужил один из автомобилей компании Beeline, находящийся на пути в Йошкар-Олу: его местоположение было установлено в течении двух минут. Присутствующим показали, сколько километров проехала машина, где останавливалась, и в какие населённые пункты заезжал водитель.  

Присутствующим объяснили и технические тонкости процесса. В частности, мониторинг автомобилей осуществляется с помощью специального устройства, которое устанавливается на транспортное средство. Так называемый трекер можно приобрести за 7 500 рублей. В данный момент компания Beeline предоставляет существенные скидки: 20 августа 2012 года по 19 августа 2013 года Вы можете приобрести оборудование для услуги «Автомониторинг» всего за 50% от стоимости! Абонентская плата за пользование услугой составляет 550 рублей в месяц.

Воспользоваться услугой GPS-мониторинга транспорта можно не только на территории Российской Федерации, но и за её пределами. Для этого необходимо  выбрать подходящий тарифный план, действующий в рамках услуги «Автомониторинг», с фиксированной абонентской платой.

Ещё одна новинка Beeline - услуга ПОИСК (позиционирование объектов и сотрудников корпорации)  - позволяет определить местоположение мобильных телефонов сотрудников компании. Услуга действует по тому же принципу, что и  «Автомониторинг», только отслеживает не устройство, а Sim-карту. При этом объекты наблюдения  можно объединять в группы (например, «курьеры») и присваивать им названия. Кроме того, с помощью интерфейса услуги имеется возможность отправлять сообщения сотруднику.

 

R

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!