2018-03-22-vesta

8153

Авто после ДТП: продать или отремонтировать?

Статьи - На правах рекламы

Даже самый опытный водитель, четко соблюдающий правила дорожного движения, не застрахован от непредвиденных случаев дороге. Любой «лихач» или же не слишком опытный автовладелец может стать причиной серьезного ДТП. Как результат, вашей любимой машине могут быть нанесены достаточно сильные повреждения.
В том случае, если вас постигла такая неприятность, можно выбрать один из 2-х вариантов решения проблемы: ремонт транспортного средства или использование такой услуги, как выкуп битых авто. Для того чтобы определиться с выбором подходящего именно вам варианта, необходимо ориентироваться на уровень серьезности повреждений. В крайнем случае, можно разобрать свою машину на запчасти или даже сдать ее в утилизацию. Ну а если повреждения не столь значительны, стоит определить для себя приоритетный вариант: восстановление или продажу автомобиля.

Никто не даст автовладельцу гарантию того, что его транспортное средство после завершения ремонта будет отличаться хорошими ходовыми качествами. Конечно, если повреждения незначительны (небольшая вмятина или царапина на кузове, разбитая фара и т.д.), имеет смысл обратиться к работникам проверенного СТО. Для остальных случаев имеются специализированные фирмы, осуществляющие выкуп кредитных авто, машин, побывавших в ДТП и т.д.

Такой вариант решения проблемы отличается рядом несомненных преимуществ. Во-первых, владельцу машины не нужно оплачивать дорогостоящую экспертизу. А все потому, что компания-скупщик или автоломбард способна обеспечить своему клиенту услуги независимого эксперта. Главное, определить проверенную фирму, которая гарантирует вам точное выполнение взятых на себя обязательств.

Сразу после того, как уровень повреждений, причиненных транспортному средству в ходе ДТП, будет выяснен и оценен, владелец может продать своего «железного коня» выбранным специалистам. При этом вся денежная сумма выплачивается ему единоразово. А все хлопоты, связанные с переоформлением документов, вызовом эвакуатора и прочее можно опять-таки доверить работникам компании-покупателя.

Обратившись в автоломбард СВАО или любую иную фирму, специализирующуюся на выкупе кредитных авто, можно сразу же после продажи своей машины приобрести новую. Для этого нужно только лишь доплатить определенную денежную сумму. На оформление всех формальностей при этом понадобится всего несколько дней.

Таким образом, обращение в специальные компании, предоставляющие услугу выкупа битых авто, позволяет автовладельцам успешно решить целый комплекс проблем

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!