2018-03-22-vesta

8153

Jaguar XJ— воплощение мечты

Новости - На правах рекламы

В сентябре 2007 года на автошоу в немецком городе Франкфурт была представлена совершенно новая модель компании Jaguar — четырехдверный седан Jaguar XJ. Директор по дизайну Ян Каллум разрабатывал облик новинки находясь под впечатлением от последней авторазработки Уильяма Лайонсома (основоположника компании) — Jaguar XJ6.  По его словам, Jaguar XJ6 – это одна из моделей, которые надолго определяют направление развития автоиндустрии, поэтому ему захотелось создать что-то действительно монументальное и эпохальное. Что у него и получилось в полной мере.

Седан «семейства кошачьих» обладает какой-то магической притягательностью. Внешний вид мускулистого животного и кошачья грация перекликаются с внутренней мощью готового  к прыжку зверя. В то же время, в спокойном состоянии этот «зверь»  величаво и с достоинством, с обманчивой неспешностью шествует по саванне, играя переливами пятнистой шкуры, чем-то похожей на королевскую мантию.

Сочетание спортивного автомобиля и роскоши седана бизнес-класса присуще, пожалуй, всем моделям компании Jaguar. Но в седане xf это выражается в полной мере. Интерьер роскошный: вставки из натурального дерева, кожа великолепной выделки, ограниченное  количество металлических деталей. При нажатии кнопки Start Engine, заводится двигатель, оживают приборы, освещаясь бирюзовой подсветкой, эффектно выдвигаются дефлекторы на панели и всплывает на центральной консоли круглая шайба — селектор АКПП (Jaguar Drive Selector). Вся эта картина очень впечатляюще смотрится в темное время суток.

Последняя версия jaguar xf 2012 оснащается тремя двигателями на выбор: двумя бензиновыми — 3,0 литра (238 л.с.) и 5,0 литра (385 л.с.) и дизельным - объемом 3,0 литра (275 л.с.). Самое интересное, что по отзывам владельцев дизельный двигатель гораздо резвее своего бензинового близнеца, к тому же тише работает. Коробка передач на всех вариантах одна — 6-ти ступенчатый автомат, с вариантом ручного переключения.

Подвеска очень мягкая, комфортная, лучше всего приспособленная к ухоженным городским улицам и федеральным автотрассам. Привод на xf — задний, что создает небольшие проблемы при езде в зимнее время. Мощности двигателя с запасом хватает, чтобы при необходимости «показать норов».

Вообще автомобиль напоминает британского аристократа в спортивном костюме от знаменитого бренда: настроен лояльно, но без фамильярности. Эта модель идеально подходит для клиентов, которые высоко ценят комфорт, роскошь и настоящий стиль в автомобилях.

Как сказал нынешний владелец компании Jaguar – R.A.Creamer, что все автомобили, которые создавал Уильям Лайонс, были особенными и он был бы рад увидеть модель XF.

R

Рекламодатель:  jaguar.autopassage.ru

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!