2018-03-22-vesta

8153

Audi представил A5 Sportback

Audi представил A5 SportbackУ немцев есть в модельном ряду успешное купе A5, а теперь будет и седан в стилистике купе. Машин такого "купейного" типа на рынке становится все больше. Можно вспомнить Mercedes-Benz CLS или Volkswagen Passat CC.

Элегантность купе, комфорт седана и практичность универсала - похожим образом

производители описывают подобные машины. Новый Audi получил более низкий кузов - он на 36 мм ниже седана А4 – в сочетании с короткими свесами, длинной колесной базой, широкой колеей и четырьмя безрамными дверьми.

Интерьер исключительно комфортен для четырех пассажиров. Впрочем, на заднем диване можно удобно разместиться и втроем, даже несмотря на заниженную линию крыши. В багажнике хватит места для перевозки объемной поклажи – багажник вмещает 480 литров, почти столько же, сколько в Audi A4 Avant. А если сложить задний ряд сидений, то полезный объем увеличивается до 980 литров.

Линейка двигателей, предложенных для новинки, будет включать как бензиновые (FSI), так и дизельные (TDI) моторы с прямым впрыском топлива, сообщает пресс-релиз компании. Все моторы соответствуют эко-стандарту "Евро-5". Примечательно, что Sportback уже в "стоке" оснащен системой рекуперации энергии при торможении.

Первоначально компания предложит три бензиновых и три дизельных мотора. В 2010 году к ним добавится еще три двигателя. В числе бензиновых двухлитровый TFSI мощностью 180 или 211 л.с. и 3,2-литровый вариант мощностью 265 "лошадей", оборудованные системой изменения хода клапанов Audi Valvelift (AVS). Умная система увеличивает отдачу двигателя, позволяя одновременно сократить вредные выбросы в атмосферу.

Дизельный мотор объемом 2 литра мощностью 170 л.с. имеет расход топлива всего 5,2 литра топлива на 100 км пути, благодаря системе "старт-стоп". Кроме него будут доступны 2,7-литровый агрегат мощностью 190 "лошадей" и топовый 3-литровый TDI, развивающий 240 л.с. Для модели будет доступная новая 7-ступенчатая коробка передач S-tronic.

Все А5 Sportback будут полноприводными. Две комплектации авто с наиболее мощными моторами будут оборудоваться умной трансмиссией, перераспределяющей крутящий момент между задними колесами в зависимости от ситуации. Такое сочетание позволяет добиться более лучшей управляемости в поворотах и, конечно, безопасности. Такого рода система применена на BMW X6.

    

Новинка поступит в салоны европейских дилеров в сентябре текущего года. Однако Компания уже начала прием заказов. При этом самый дешевый спортбэк Audi на рынке Германии будет стоить 33 650 евро.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!