2018-03-22-vesta

8153

Оценка авто после ДТП

Новости - На правах рекламы

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) — значение этих слов нам знакомы давно и у многих, они ассоциируются с неприятными воспоминаниями. Даже совсем небольшое происшествие, которое не причинило вреда здоровью, в большинстве случаев влечет за собой многочисленные бюрократические процедуры.

Одна из таких процедур — оценка ущерба, которую проводят независимые эксперты. Именно независимые эксперты могут произвести не предвзятый и верный подсчет стоимости принесенного ущерба. ДТП - это столкновение транспортных средств, повреждение авто, грузов, зданий, животных, при котором могут пострадать люди. Естественно, что после аварии автомобиль будет выглядеть немного по-другому – разбитые фары, вмятины или на много большие повреждения. 

Все виды дорожно-транспортных происшествий можно разделить на такие группы:

  • столкновение транспортных средств;
  • опрокидывание автомобилей;
  • наезд на различного вида препятствия (пешехода, животных, велосипедистов, преграду и т.д.);
  • падение пассажира;
  • падение груза.

Причины возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Могут быть разные причины возникновения ДТП:

  • невнимательность водителя при вождении авто;
  • несоблюдение дистанции;
  • превышение скорости;
  • вождение в алкогольном опьянении;
  • вождение неисправного транспортного средства;
  • управление различными электронными устройствами.

Большое значение имеют также качество дорожного покрытия и погодные условия (туман, гололед, снег). Не менее часто дорожно транспортные происшествия случаются во время разговора водителя по мобильному телефону или с пассажирами, при курении и еде за рулем, прослушивании радио, CD проигрывателя во время движения.

Большое значение имеет состояние водителя во время вождения. Усталость сказывается на реакции при вождении и возможности адекватно реагировать на ситуацию на дороге. При сильной усталости водитель может уснуть за рулем, что, несомненно, приведет к ДТП и к сожалению, это может стоять ему жизни и окружающим.

Также, в вечернее время, после работы на многих сказывается усталость и напряженное эмоциональное состояние. Водитель не всегда может контролировать свои эмоции, нервозность и зачастую агрессивно проявляет свое вождение на дороге, чем провоцирует окружающих и опасные дорожные ситуации.

Вы стали участником ДТП.

При возникновении дорожно-транспортного происшествия у многих возникает вопросы: «что теперь делать?», «к кому обращаться?». Возникшие проблемы возможно, оперативно решить с помощью страховых полисов. Но в любом случае вам будет необходима независимая оценка ущерба автомобиля. Все, кто предусмотрительно застраховался по системе «КАСКО», уверенно чувствуют себя на дорогах, ведь страховая компания компенсирует ущерб, если Вы не являетесь виновником случившийся аварии.

Стандартную процедуру оценки повреждения транспортного средства после аварии относят к экспертной области, которая делает проверку технического состояния транспорта и участка дороги. Экспертиза определяет условия и механизм, способствующие аварии в соответствии с делом. Детально исследуется полная картина сложившийся ситуации, которая привела к аварии, анализируются действия всех участников ДТП, приблизительную скорость движения задействованных транспортных средств и т.д.

Также производится оценка ущерба автомобиля, определяется его техническое состояние всех механизмов, систем, повреждений, определяется рыночная стоимость. 

Специалист, который занимается оценкой ущерба транспортного средства после ДТП, разберется во всех нюансах, составит акт, в следствии чего будет выплачена сумма необходимая для ремонта.

 

R

 

Рекламодатель: 

ООО "Независимое Экспертно-Оценочное Бюро"

Московская область,  г. Люберцы, 

ул. Кирова, д. 20 «А»(пересечение ул. Калараш с ул. Красноармейская, ДОК-13)

+7 (495)973-43-23

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!