2018-03-22-vesta

8153

В России стартуют продажи LADA Granta Sport

Новости - Автоновости в мире

В эту пятницу, 19 апреля, в России стартуют продажи, успевшей стать бестселлером, LADA Granta в модификации Sport.

Гоночный опыт специалистов LADA Sport был использован в разработке самого мощного и быстрого в производственной линейке АВТОВАЗа мелкосерийного автомобиля LADA Granta Sport. В гражданской версии (с индексом 219059) гоночная генетика проявлена в агрессивных аэродинамических формах кузовных элементов (бамперах, обтекателях порогов, спойлере задка), интерьере и техническом содержании, что делает автомобиль привлекательным для активных водителей в возрасте от 20 до 42 лет.

Спортивная Гранта оснащена 120-сильным 16-клапанным двигателем объемом 1.6 л, позволяющим достигать 100 км/ч за 9,5 секунд и развивать максимальную скорость 197 км/ч. 5-ступенчатая механическая коробка передач со сближенными передачами и тросовым приводом улучшает разгонную динамику и обладает отличной четкостью переключений. "Острое" рулевое управление, уменьшенный на 20 мм дорожный просвет вкупе с газонаполненными амортизаторами и 16-дюймовыми низкопрофильными колесами обеспечивают отточенную управляемость, повышая активную безопасность автомобиля. Спортивная версия Гранты способна составить конкуренцию лучшим зарубежным аналогам в своем классе.

Комплектация модели включает в себя эксклюзивные «спортивные» элементы: легкосплавные 16-дюймовые диски Slik и низкопрофильные шины Yokohama, передние тормозные диски увеличенного размера и задние дисковые тормоза.

В оснащение Lada Granta Sport входят:

- противотуманные фары;

- подушки безопасности водителя и переднего пассажира;

- электроусилитель руля;

- спортивные сиденья с усиленной боковой поддержкой;

- кожаная отделка руля и рычага КПП;

- обогрев передних сидений и лобового стекла;

- наружные зеркала с электроприводом и обогревом;

- электростеклоподъемники передних и задних дверей.

Рекомендованная розничная цена спортивного седана составляет 443 000 рублей.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!