2018-03-22-vesta

8153

Причины эвакуации вашего автомобиля

Статьи - На правах рекламы

Эвакуатор может забрать транспортное средство, если водитель находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Да и в том случае, когда горе-водитель отказывается пройти освидетельствование в медицинском учреждении.

За что могут эвакуировать автомобиль?

Ни для кого не секрет, что в наше время эвакуация транспорта может быть как вынужденной (например, при возникновении поломки), так и внезапной, когда вы выходите из магазина и офиса - и видите, что авто на месте просто нет, а вместо него только номер эвакуационной службы. Дабы не стать заложником такой неприятной ситуации, нужно обязательно знать, за какие именно проступки могут без предупреждения эвакуировать автомобиль с места стоянки, и где именно его потом искать.

Нарушения и еще раз нарушения

Эвакуация автомобиля специализированными компаниями (например, http://www.evakuacija.ru) может быть произведена в том случае, если водитель управляет транспортным средством без необходимого перечня документов (наиболее полный список указан в ПДД). Кроме того, если у машины присутствуют серьезные повреждения, мешающие нормально ею управлять, то после остановки сотрудниками дорожной полиции такой автомобиль гарантированно будет доставлен на штрафплощадку или же в ближайшую мастерскую (по желанию владельца).

Эвакуатор может забрать транспортное средство, если водитель находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Да и в том случае, когда горе-водитель отказывается пройти освидетельствование в медицинском учреждении, в этом случае его «железного коня» просто-напросто заберут на штрафстоянку.

Неправильная парковка? Ищи авто на штрафплощадке!

Еще одной причиной, по которой автомобиль может просто «раствориться» в воздухе, является неправильная парковка. Согласно существующим нормативам и правилам, если автомобиль припаркован таким образом, что мешает нормальному движению других транспортных средств, то его сразу же без уведомления владельца доставят на штрафстоянку. Следует отметить, что аналогичным образом будет доставлен автомобиль (для этих целей используется эвакуатор в Москве из ЮВАО) на принудительную стоянку, за которую потом придется заплатить приличные деньги; в том случае, когда наблюдается существенный перегруз (свыше максимально установленного размера без разрешения); или же транспортируются опасные вещества и материалы с нарушением.

Незаконное задержание: что это такое?

В некоторых ситуациях (а сегодня они существенно участились) бывает, что автомобиль эвакуируют без каких-либо видимых причин. Еслиэвакуаторзаберет машину «просто так», без аргументации по тем причинам, которые описаны выше, то данная процедура является незаконной и можно смело вызывать сотрудников полиции. Только таким образом можно будет пресечь действия нарушителей, исключить лишние затраты, связанные с оплатой пребывания машины на штрафстоянке.

Автомобилист должен обязательно знать все законы, свои права и обязанности, чтобы, в конечном итоге, не потерять автомобиль средь бела дня.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!