2018-03-22-vesta

8153

Глава МВД заставит сотрудников пересдавать на права

Глава МВД заставит сотрудников пересдавать на праваГлава МВД Рашид Нургалиев на совещании по вопросу безопасности дорожного движения обязал всех сотрудников своего ведомства пользующихся служебным транспортом в течение месяца пересдать на права. Он отметил, что не все из них способны управлять автомобилями в кризисных ситуациях, например при преследовании нарушителей или предотвращении преступлений. Министр призвал руководителей отстранять от управления служебным трансортом тех сотрудников, которые не в состоянии ездить безопасно.

К таким мерам Нургалиева заставила прибегнуть статистика по ДТП с участием сотрудников МВД. Однако, министр на стал приводить цифры, заметив, лишь что такие случаи происходят часто.

Всего же в России за первое полугодие произошло более 84 тысяч ДТП, в которых 10 тысяч человек погибли и 106 тысяч травмировано. Детская статистика также неутешительна: 341 ребенок погиб, 9 тысяч ранено. Причинами ДТП, по мнению Нургалиева, являются не только нарушения правил дорожного движения, но и преступная халатность водителей по вине которых совершается 80% аварий. Министр призвал инспекторов ГИБДД лишать на месте водительских удостоверений водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!