2018-03-22-vesta

8153

«БИН Страхование» оптимизирует работу своей филиальной сети

Новости - На правах рекламы

Йошкар-Ола, 14 окт — Мариавто.На прошлой неделе, 7 октября, состоялось внеочередное собрание участников ООО «БИН Страхование», на котором была одобрена представленная руководством компании программа повышения эффективности филиальной сети Общества.

Утвержденная программа включает в себя ряд существенных изменений, в том числе было принято решение скорректировать формат присутствия компании в 16 городах: Архангельске, Барнауле, Вологде, Йошкар-Оле, Курске, Мурманске, Орле, Оренбурге, Пензе, Рязани, Саранске, Сургуте, Тамбове, Улан-Удэ, Чебоксарах, Чите.

В полном объеме компания не уйдет из перечисленных городов. В 8 городах: Барнауле, Йошкар-Оле, Оренбурге, Пензе, Саранске, Улан-Удэ, Чебоксарах и Чите - начиная со второй половины декабря, продажа страховых продуктов будет осуществляться в созданных офисах продаж, расположенных в помещениях БИНБАНКа, а их последующее сервисное сопровождение будет происходить в центрах урегулирования убытков. В оставшихся 8 филиалах до середины ноября компания продолжит прямое обслуживание клиентов в текущих офисных пространствах, а, начиная с 15 ноября, прием заявлений от страхователей будут осуществлять уполномоченные региональные партнеры. Клиенты и партнеры по ряду из них будут переданы в ведение соседних филиалов.

Мы гарантируем обеспечение максимального уровня информационного сопровождения своих клиентов, особенно на этапе передачи части функций по сбору и первичной обработке заявлений о страховых случаях.

«В филиальной сети «БИН Страхования» очень много эффективных подразделений, которые успешно развиваются, формируют сбалансированный и прибыльный страховой портфель. В то же время текущая рыночная среда побуждает страховщиков от принципа «масштабирования бизнеса любой ценой» при управлении региональной сетью переходить к принципу «лучше меньше, да лучше». Проведя всесторонний анализ работы филиалов компании, мы пришли к выводу о необходимости изменений. Принятое решение позволит существенно улучшить бизнес-показатели регионального направления нашей деятельности.

В этой связи хочется заверить наших клиентов, партнеров и контрагентов в указанных регионах, что реализуемые процедуры не отразятся на выполнении «БИН Страхованием» своих обязательств, на качестве предоставления сервиса и урегулирования страховых случаев по вновь заключаемым или уже действующим договорам.

Менеджмент компании и весь персонал, обслуживающий страхователей, сделают все необходимое, чтобы наши клиенты и партнеры не ощутили дискомфорта от изменения формата работы компании в указанном списке городов», – прокомментировал начало нового этапа организационных изменений Михаил Манчурак, Генеральный директор ООО «БИН Страхование».

 

R

ООО «БИН Страхование» (ранее ООО «Первая страховая компания») — универсальный российский страховщик, работающий на рынке страхования и перестрахования с августа 2000 года.  Уставный капитал компании составляет 1,07 млрд. рублей. В соответствии с лицензиями «БИН Страхование» реализует более 50 страховых продуктов, предназначенных как для физических, так и юридических лиц. Региональная сеть «БИН Страхование» насчитывает около 100 точек продаж в 52 городах Российской Федерации. Надежность «БИН Страхование» подтверждена ведущими российскими рейтинговыми агентствами. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило компании рейтинг А (высокая надежность), а Национальное рейтинговое агентство повысило рейтинг надежности компании до АА- (очень высокая надежность, третий уровень).

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!