2018-03-22-vesta

8153

«Билайн» обеспечил пассажиров автобусов Йошкар-Ола-Москва бесплатным Wi-Fi доступом в интернет

Новости - На правах рекламы

Йошкар-Ола, 29 ноя — Мариавто. Йошкар-Олинский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») совместно с MariAvtoGroup реализовали проект по обеспечению междугородных автобусов «Stolitsa», следующих по маршруту Йошкар-Ола-Москва бесплатным Wi-Fi-доступом в Интернет.

Автобусы на данном маршруте находятся в пути более 12 часов. В течение всей поездки пассажиры смогут бесплатно выходить в интернет с любого мобильного устройства с поддержкой Wi-Fi — телефона, ноутбука или планшетного компьютера. В рамках проекта уже 6 автобусов «Stolitsa» обеспечены комплектами SIM-карт и wifi-роуторов, в ближайшее время их количество будет увеличиваться. На стоимость поездки новая услуга не влияет. Номера автобусов, где есть бесплатный доступ в сеть: н123нн/12рус, о211оо/12рус, о445оо/12рус, о610оо/12рус, х286хх/12рус, т311вх/12рус. Весь транспорт с бесплатным wifi-доступом маркирован логотипами «Зона WiFi».

«Число абонентов, пользующихся услугой мобильной передачи данных, продолжает увеличиваться. По нашим данным, к концу 2013 года количество пользователей мобильного интернетадостигло 40% от общего числа клиентов «Билайн» в Республике Марий Эл. В значительной степени позитивная динамика связана с ростом проникновения смартфонов на рынке мобильных устройств.Все эти факторы свидетельствуют о востребованности данного проекта. Каждый пассажир, у кого в телефоне есть настройка WI-FI, сможет зайти в Интернет: проверить почту, пообщаться в социальных сетях, скачать обновления или любимую музыку, в целом, провести свое время в пути с пользой», - прокомментировал директор Йошкар-Олинского филиала ОАО «ВымпелКом» Василий Кораблев.

 

R

О компании «ВымпелКом»

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 753 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», "djuice", “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 сентября 2013 года общее количество абонентов Компании составляло 219 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на NASDAQ под символом VIP.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!