2018-03-22-vesta

8153

Volkswagen показал обновленный Polo

Новости - Автоновости в мире

Германия, 30 янв — Мариавто. Компания Volkswagen рассекретила обновленную модель Polo, которая поступит в продажу весной нынешнего года. Внешне автомобиль изменился незначительно, зато в техническом оснащении можно отметить некоторые значительные изменения.

Благодаря рестайлингу у Volkswagen Polo появился обновленный бампер, измененная радиаторная решетка, новые задние фары, а также светодиодная оптика, доступная для топовых комплектаций модели. В салоне хетчбэка изменений куда больше. Обновились рулевое колесо, приборная панель, центральная консоль, появилась новая информационно-развлекательная система.

Для рестайлингового Polo была подобрана полностью новая линейка бензиновых моторов, куда вошел базовый 3-цилиндровый мотор в версиях мощностью 60 и 75 л.с., а также 4-цилиндровый 1,2-литровый турбированный мотор с прямым впрыском TSI топлива в 90- и 110-сильных версиях. Еще один мотор TSI – это литровый 90-сильный блок, который вскоре появится на модели в версии BlueMotion. Кроме того, со временем в продажу поступит и версия BlueGT, которую оборудуют 1,4-литровым 150-сильным мотором TSI с системой дезактивации цилиндров. Мощность модели в версии GTI увеличилась с 180 до 192 л.с. В линейке дизелей обновленного Polo – три 3-цилиндровый 1,4-литровых двигателя мощностью 75, 90 и 105 л.с. Версия мощностью 105 л.с. выйдет на рынок чуть позже других комплектаций. В сообщении Volkswagen отмечается, что линейка двигателей у Polo стал экономичнее в среднем на 21%. В частности, у версии BlueMotion TDI расход топлива сократился с 3,4 л/100 км до 3,2 л/100 км.

Рестайлинговая модель в версии GTI в дополнение к 7-скоростной роботизированной трансмиссии DSG получила также механическую КПП. В «арсенале» обновленного Polo есть система автоматического торможения, которая активизируется после первого столкновения и позволяет избежать очередного удара. В списке опций модели предусмотрены также активный круиз-контроль, спортивная подвеска с электронноуправляемыми амортизаторами и другое оборудование. Палитра кузовных оттенков рестайлингового Polo пополнилась новыми оттенками, расширился каталог колесных дисков. Стоимость обновленного Volkswagen Polo автопроизводитель сообщит дополнительно.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!