2018-03-22-vesta

8153

В Йошкар-Оле пройдет рейд направленный на выявление нетрезвых водителей

Новости - Новости в Марий Эл

Марий Эл, 25 апр — МариАвто. В понедельник, 28 апреля Госавтоинспекция проводит на территории Йошкар-Олы масштабное рейдовое мероприятие, направленное на выявление нетрезвых водителей.

Актуальность проведения подобных мероприятий подтверждает статистика: на сегодняшний день в республике пьянство за рулем стало причиной 11-ти ДТП. 4 ДТП, спровоцированных нетрезвыми водителями, произошли в столице республики.

В выходные дни инспекторами ДПС задерживается в среднем около сорока нетрезвых автомобилистов, каждый из которых является потенциальной угрозой для других участников дорожного движения – и водителей, и пешеходов.

В проведении рейда будут задействованы не только инспекторы отделения ГИБДД г. Йошкар-Олы и городского батальона дорожно-патрульной службы, но и сотрудники республиканских подразделений. Особое внимание будет уделяться нетрезвым водителям, что не отменяет контроля за другими нарушениями Правил дорожного движения.

Инспекторами будет применяться метод так называемых «сплошных проверок» на состояние опьянения. Иногда это может потребовать каких-то временных затрат, поэтому Госавтоинспекция призывает автомобилистов к проявлению понимания: «Мы не ставим задачей выявить как можно больше нетрезвых водителей. Главная наша цель – обезопасить от пьяных лихачей остальных участников дорожного движения» - подчеркнул в своем обращении к горожанам и жителям республики исполняющий обязанности начальника Отделения ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле Дмитрий Кузьмин.

В проведении рейда может помочь каждый, кому небезразлична безопасность своих родных и близких, сообщив о нетрезвом или неадекватном водителе в Госавтоинспекцию. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут необходимые меры реагирования.

Сообщить о нетрезвом водителе можно, позвонив в дежурную часть ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле: (8362) 42-01-03, дежурную часть Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл: (8362) 41-77-74, по телефону 002 или в дежурную часть МВД, по 02.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!