2018-03-22-vesta

8153

В Волжском районе поездка на дискотеку обернулась ДТП

Новости - Новости в Марий Эл

Марий Эл, 3 мая — МариАвто. 2 мая около 02.30 у д. 8 по ул. Центральная в деревне Петъял 18-летний неработающий житель Йошкар-Олы, управляя автомашиной ВАЗ-2114, зарегистрированной в Республике Татарстан, на повороте, не справившись с управлением, совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. Кроме водителя в автомобиле находились четверо пассажиров – все они возвращались домой с дискотеки. В результате автоаварии пострадали двое несовершеннолетних пассажиров «четырнадцатой». 15-летняя учащаяся одной из школ Волжского района с ушибом позвоночника была помещена в травматологическое отделение Волжской ЦГБ. Ушибы получила и вторая пассажирка – 16 летняя жительница Волжского района, ей назначено амбулаторное лечение.

Обе девушки были пристегнуты ремнями безопасности, что уберегло их от более тяжелых травм.

После совершения ДТП водитель автомашины с места происшествия скрылся, но в результате розыскных мероприятий был установлен сотрудниками Госавтоинспекции. Когда водитель был задержан, у него было установлено состояние алкогольного опьянения. За невыполнение требований Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или принятия решения об освобождении от такого освидетельствования, в отношении молодого человека составлен административный материал по статье 12.27.ч.3 КоАП РФ, в соответствии с которой ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Несмотря на молодой возраст и стаж вождения менее 1-го года, водитель ВАЗ-2114 уже пять раз привлекался к административной ответственности за нарушения Правил безопасности дорожного движения. В страховой полис ОСАГО молодой человек включен не был.

На место ДТП выезжали руководители МО МВД России «Волжский», руководитель и сотрудники отделения ГИБДД, следственно-оперативная группа. Устанавливаются причины и обстоятельства автоаварии.

Тем не менее, Госавтоинспекция обращается к родителям подростков с призывом контролировать местонахождение своих детей, их окружение. Если есть возможность, сами встречайте подростков с мероприятий, которые заканчиваются в позднее время, не допуская, чтобы ответственность за их жизнь и здоровье брали на себя неопытные и неизвестные вам люди.

 

Фото: УГИБДД МВД Марий Эл

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!