2018-03-22-vesta

8153

В Йошкар-Оле водитель сымитировал угон автомобиля и кражу денег

Новости - Новости в Марий Эл

Марий Эл, 13 мая — МариАвто. В г. Йошкар-Оле сотрудники полиции задержали водителя организации, который сымитировал угон служебной машины и похитил из нее больше 250 тысяч рублей.   

Утром 12 мая в полицию обратился мужчина, который сообщил об угоне автомашины ИЖ-27175. Сотрудникам полиции он рассказал, что объезжал киоски с печатной продукцией и собирал выручку за предыдущий день. Воспользовавшись тем, что он якобы в очередной раз покинул салон автомобиля и не закрыл его, злоумышленники угнали машину.

Ориентировка была незамедлительно передана наружным нарядам полиции. Вскоре машина была обнаружена на территории промышленной зоны заводской части г. Йошкар-Олы. Металлический ящик, в котором хранились деньги, был взломан, находившиеся там 254 тысячи рублей – похищены.

Для установления всех обстоятельств водитель автомашины был доставлен в отдел полиции №2. Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что сообщение об угоне машины было ложным. А деньги водитель похитил сам. Он взломал металлический ящик, чтобы отвести от себя подозрения. Воспользоваться похищенным злоумышленник не успел. В настоящее время выясняются все обстоятельства совершения преступления.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК Российской Федерации (кража). Установлено, что мужчина работает в организации уже не первый год и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж. Ведется следствие.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!