2018-03-22-vesta

8153

Глава Марий Эл провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт»

Новости - Новости в Марий Эл

Марий Эл, 13 мая — МариАвто. Сегодня Глава Марий Эл Леонид Маркелов провел рабочую встречу с вновь назначенным генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» Ильей Бородиным, который ранее занимал должность начальника Департамента координации сбыта нефтепродуктов за рубежом ОАО «ЛУКОЙЛ».

Новый руководитель ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» Илья Бородин пояснил, что руководство компании намерено расширить свое деловое сотрудничество с Правительством республики, направленное на развитие и повышение эффективности топливно-энергетического комплекса региона и устойчивое обеспечение предприятий, учреждений и населения Марий Эл нефтепродуктами.

В рамках состоявшейся встречи были обсуждены вопросы дальнейшего инвестирования компании, возможность строительства новых заправочных станций на территории Марий Эл, в связи с этим предоставления со стороны Правительства региона новых земельных участков. Как отметил Глава Марий Эл Леонид Маркелов, ОАО «ЛУКОЙЛ» и его дочерние предприятия являются одним из стратегических партнеров Правительства республики. «Компания «Лукойл» десятки лет работает в республике и бесперебойно предоставляет качественное топливо. Сегодняшние договоренности вселяют уверенность в то, что развитие компании, которое она предполагает осуществить в рамках сотрудничества с Правительством Марий Эл, повлияет на рост доходов региона, что даст нам возможность решать важные социальные задачи», - сказал Леонид Маркелов.

Глава республики также подчеркнул, что при решении вопросов обеспечения селян в период посевной или уборочной компаний ГСМ, с руководством компании всегда были достигнуты необходимые договоренности. «То взаимопонимание, которое сегодня есть между Правительством Марий Эл и руководством компании, оно идет только на благо республике и стране в целом», - завершил Леонид Маркелов.

В свою очередь генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» Илья Бородин отметил, что удовлетворен работой, проводимой в марийской республике. «Компания заканчивает цикл модернизации нефтепереработки. В этой связи у нас появляются дополнительные объемы, и мы выходим с очередной просьбой к правительству республики предоставить нам земельные участки для развития сети автозаправочных станций по новому стандарту. Мы в прошлом году утвердили новый стандарт. И в свете такой красоты, которую я сегодня увидел в Йошкар-Оле, мы не вправе оставлять свои объекты в содержании десятилетней давности, поэтому будет проведена модернизация нашей сети. Это наша задача на ближайшие 3 года», - сказал генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт».

В интервью журналистам Илья Бородин признался, что перед встречей с Главой республики осмотрел ряд культурных объектов столицы Марий Эл и дал им самую высокую оценку. «Я в предыдущие пять лет своей деятельности отвечал за обеспечение нефтепродуктами за рубежом, поэтому много посещал европейские страны и мне есть, с чем сравнить. Я восхищаюсь столицами наших республик. Недавно я посетил Саранск, был приятно удивлен, сюда приехал и еще больше восхищен. Я искренне вам завидую, жителям Йошкар-Олы, благоустройству города и динамичному развитию региона», - поделился своими впечатлениями генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» Илья Бородин.

ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» является дочерним предприятием нефтяной компании «ЛУКОЙЛ», ведет свою деятельность в девяти центральных регионах России: республиках Марий Эл, Чувашия, Мордовия, в Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Вологодской, Костромской и Ярославской областях, реализуя автомобильное топливо через 255 АЗС. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!