2018-03-22-vesta

8153

В Марий Эл продолжаются рейды по выявлению нетрезвых водителей

Новости - Новости в Марий Эл

Марий Эл, 17 мая — МариАвто. В масштабах республики в обычные выходные дни инспекторами ДПС задерживается в среднем около сорока нетрезвых автомобилистов, каждый из которых является потенциальной угрозой для других участников дорожного движения – и водителей, и пешеходов.

В целях предотвращения такой потенциально опасной угрозы как пьяные водители, Госавтоинспекция республики предпринимает дополнительные меры реагирования – в выходные и праздничные дни количество нарядов ДПС, заступающих на службу, в том числе и в ночное время, увеличивается, инспекторами широко применяется метод сплошных проверок водителей на состояние опьянения.

Главная цель Госавтоинспекции – обезопасить от пьяных лихачей остальных участников дорожного движения

В проведении рейда может помочь каждый житель республики, кому небезразлична безопасность своих родных и близких, сообщив о нетрезвом или неадекватном водителе в Госавтоинспекцию. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут необходимые меры реагирования.

Сообщить о нетрезвом водителе можно, позвонив дежурную часть Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл: (8362) 41-77-74, по телефону 002 или в дежурную часть МВД, по 02.

Жители столицы республики могут обратиться также в дежурную часть ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле: (8362) 42-01-03.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!