2018-03-22-vesta

8153

В Йошкар-Оле пройдет рейд по проверке соблюдения правил перевозки детей в автотранспорте

Новости - Новости в Марий Эл

Марий Эл, 31 мая — МариАвто. 31 мая в г. Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД будут проводить мероприятия по проверке соблюдения водителями правил перевозки детей.

С начала 2014 года в столице зарегистрировано 14 ДТП с участием детей. Ранения различной степени тяжести получили 15 несовершеннолетних.

Не секрет, что дети-пассажиры являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения. Их безопасность полностью зависит от сознательности взрослых. Поэтому основная цель проводимых мероприятий - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей, а также снижение тяжести последствий от таких аварий.

По данным многочисленных исследований и краш-тестов, детские удерживающие устройства уменьшают риск гибели в ДТП младенцев на 71%, детей в возрасте от 1 до 4-х лет на 54%.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что не использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних предусматривает административную ответственность по

ст.12.23 ч.3 КоАП РФ. Штраф составляет 3000 рублей.

За данное нарушение к административной ответственности уже привлечено порядка 170 водителей.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!