2018-03-22-vesta

8153

В Йошкар-Оле пройдет рейд по неплательщикам штрафов

Новости - Новости в Марий Эл

Марий Эл, 31 мая — МариАвто. В субботу, 31 мая в Йошкар-Оле состоятся рейдовые мероприятия, организованные Госавтоинспекцией республики и республиканским Управлением Федеральной службы судебных приставов.

Инспекторы ГИБДД и сотрудники отдела по розыску задолжников и их имущества будут выявлять лиц, уклоняющихся от уплаты наложенных на них штрафов, выплат по исполнительным листам, прочих задолженностей перед государством.

В ходе рейда инспекторы и приставы будут обращаться к базам данных административной практики ГИБДД, УФССП России – где зафиксированы все неоплаченные гражданином штрафы и задолженности.

Чтобы разбирательство на дороге не стало для автомобилиста неожиданностью, Госавтоинспекция напоминает: получить информацию о наличии неоплаченных штрафов за нарушения Правил дорожного движения можно могут на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России, на портале государственных услуг, а также в регистрационно-экзаменационныхподразделениях ГИБДД и по исполнению административного законодательства.

Также ГИБДД предупреждает, что в отношении лица, не оплатившего вовремя штраф, частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусматривается наложение судом административного штрафа в двукратном размере, либо обязательные работы сроком до 50 часов, либо административный арест должника сроком до 15 суток. Еще одной мерой административного воздействия на лицо, допустившее накопление неоплаченных штрафов, является ограничение выезда за границу,

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!