2018-03-22-vesta

8153

В Козьмодемьянске пьяный водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП

Новости - Новости в Марий Эл

Козьмодемьянск, 18 июня — МариАвто. Днем 17 июня водитель автомашины ВАЗ-2114, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил наезд на пятиклассника, который стоял на обочине дороги с велосипедом. Не заметив ребенка, водитель продолжил движение. С ушибами мальчик был доставлен в больницу и после осмотра врачей отпущен домой.

Уже спустя 20 минут после случившегося инспекторы ГИБДД остановили автомобиль нарушителя. Водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В отношении него составлены административные протоколы, предусмотренные ч. 1 ст. 12.26 КоАП Российской Федерации (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ч.2 ст. 12.27 КоАП Российской Федерации (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).

Собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Нарушителю грозит серьезный штраф, а также лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!