2018-03-22-vesta

8153

100 процентов гарантии качества на АЗС «Татнефть»

Новости - На правах рекламы

Марий Эл, 19 июня — МариАвто. Утвержден перечень АЗС «Татнефть», где на постоянной основе будет реализовываться дизельное топливо стандарта ЕВРО-5 производства ОАО «ТАНЕКО». На сегодняшний день таких автозаправочных станций в розничной сети «Татнефть» 191. И их количество планируется постоянно увеличивать.

Комплекс «ТАНЕКО» с вводом в марте 2014 года в промышленную эксплуатацию установки гидрокрекинга начал выпуск высококонкурентной продукции - дизельного топлива ЕВРО-5 и гидроочищенного газойля. Завершаются работы по постановке на производство авиационного керосина марок РТ, ТС-1 и Джет.

Если ранее продукция ОАО «ТАНЕКО» транспортировалась только железнодорожным транспортом и по трубопроводу, то в мае на заводе состоялся коммерческий пуск эстакады автоналива, что позволило повысить мобильность доставки продукции и оптимизировать логистику товарных потоков. В настоящее время мощность эстакад автоналива составляет 5 тыс. тонн в сутки (в среднем, около 190 автоцистерн).

Дизтопливо с «ТАНЕКО» распределяется по автозаправочной сети «Татнефти». Одним из главных его преимуществ является снижение удельного расхода топлива и повышение КПД работы двигателя. Благодаря высокому цетановому числу оптимизируются процесс сгорания топливной смеси, скорость прогрева двигателя, равномерность его работы, уменьшаются шум и вибрация.

Преимуществом дизтоплива «ТАНЕКО» является также ультранизкое содержание серы - менее трех грамм на тонну. Кроме того, благодаря пониженному содержанию полициклических ароматических соединений («ароматики») сводятся к минимуму нагарообразование в двигателе, дымность выхлопов автомобилей.

 

Перечень АЗС «Татнефть»в Республике Марий Эл, на которых постоянно реализуется ДТ ТАНЕКО ЕВРО-5.

  • АЗС №210 - 8 км. а/д Йошкар-Ола - Цивильск
  • АЗС №286 - 92 км. а/д Йошкар-Ола - Зеленодольск
  • АЗС №422 - 19 км. а/д Кокшайск - Красногорский

 

R

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!