2018-03-22-vesta

8153

В Йошкар-Оле возникла неразбериха с едиными проездными для льготников

Новости - Новости в Марий Эл

Йошкар-Ола, 1 июля— МариАвто. Региональное министерство транспорта обращает внимание пассажиров и перевозчиков на проблему отсутствия единого вида проездных билетов, которое приводит к недоразумениям.

Появление новых транспортных компаний в г. Йошкар-Ола, таких как «Пассажирские перевозки - город» и «Первая транспортная», вызвало путаницу с зоной влияния единых проездных билетов. Нередки случаи отказа в проезде по г. Йошкар-Ола людям, купившим проездной билет, в котором обозначена зона влияния проездного - Медведевский район и отсутствует упоминание о г. Йошкар-Ола. Такие билеты распространяются «Первой транспортной компанией», и, к сожалению, содержат в себе вышеописанную ошибку.

Необходимо помнить, что единые проездные билеты, зоной влияния которых указаны г. Йошкар-Ола и Медведевский район, предполагают проезд по ним по всей территории этих муниципальных образований и на любом транспорте (автобус, троллейбус), на действия которого распространяется программа социального маршрута.

Возникающие проблемы или конфликты по данному вопросу можно разрешить, позвонив по следующим телефонам: если затруднение возникло с троллейбусным транспортом – 42-22-93; для обращения в транспортное министерство – 22-22-09; информация о «Первой транспортной компании» - 36-58-93.

 

Алексей Громов

 

Фото: 7x7-journal.ru

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!