2018-03-22-vesta

8153

Поздравление руководителя Управления ГИБДД МВД по Марий Эл с Днем Госавтоинспекции

Новости - Новости в Марий Эл

Йошкар-Ола, 3 июля — МариАвто. Приближается 78-я годовщина со Дня образования службы государственной инспекции безопасности дорожного движения, от деятельности которой сегодня зависит очень многое.

Работа инспектора дорожно-патрульной службы относится к числу одной из самых опасных профессий, так как служебная деятельность сотрудников Госавтоинспекции протекает в условиях физической, интеллектуальной и эмоциональной напряженности. Каждый день сотрудника ГИБДД наполнен огромным количеством стрессов : продолжительность и неравномерность рабочих нагрузок, высокая степень ответственности за каждое слово и действие.

ГИБДД – основная сила, противостоящая правонарушителям на улицах и дорогах, защищающая права, жизнь и здоровье водителей и пешеходов. Обеспечивая надзор за дорожным движением, инспекторы ДПС предупреждают и пресекают административные правонарушения, оперативно и грамотно оформляют протоколы, и в случае необходимости оказывают первую медицинскую помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Таковы требования к современному облику сотрудника ГИБДД, включающие не только профессиональную компетенцию и глубокие знания, но самое главное - умение правильно и грамотно ими распорядиться.

Изо дня в день, без перерывов и выходных, в любое время года сотрудники ГИБДД несут нелегкую службу на улицах городов и поселков, решая важнейшую задачу обеспечения безопасности участников дорожного движения. Часто рискуя собой, стражи дорог спасают чужие жизни от беды, предотвращая дорожно-транспортные происшествия, способствуя бесперебойному движению транспорта по дорогам республики.

Не ограничиваясь несением службы на дорогах, личный состав Госавтоинспекции выполняет большой объем работы по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и контролю за состоянием улично-дорожной сети.

Эта деятельность не всегда видна широкому кругу людей, но от того она не менее значима. Принимая на себя всю полноту ответственности, мы готовы проявить пример преданности выбранной профессии, готовности с честью и достоинством выполнять свой долг.

В непростых условиях, не взирая на возникающие трудности, сотрудники Госавтоинспекции с честью выполняют поставленные задачи по обеспечению безопасности дорожного движения, проявляя мужество и героизм.

В преддверии профессионального праздника хочу выразить слова особой благодарности уважаемым ветеранам. Традиции, заложенные Вами, живы и продолжаются. На Вашем примере учатся служить молодые сотрудники. От всей души желаю Вам здоровья, бодрости духа и долголетия.

Действующим сотрудникам Госавтоинспекции желаю неиссякаемой энергии для достижения положительных результатов и высоких побед на службе, пусть в Вашем доме всегда царит атмосфера любви, согласия и взаимопонимания.

Мирных Вам дорог, безопасного движения, законопослушных водителей и добропорядочных пешеходов.

 

Фото: УГИБДД МВД по Марий Эл

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!