2018-03-22-vesta

8153

На ремонт дорог в Йошкар-Оле в этом году потратят 200 млн рублей

Новости - Новости в Марий Эл

Йошкар-Ола, 4 июля — МариАвто. 2 июля Глава Марий Эл Леонид Маркелов провел рабочую встречу с первым заместителем главы администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Павлом Плотниковым, который доложил о степени готовности йошкар-олинских дорог после проведенного ремонта, а также о количестве специалистов и единицах задействованной техники, продолжающих осуществлять капитальный и ямочный ремонт в столице Марий Эл.

Первый заместитель мэра Павел Плотников отметил, что внедрение новых технологий дорожного ремонта значительно улучшает качество исполнения работ. Асфальтовое обновление проведено на улицах Красноармейской, Эшпая, Героев Сталинградской битвы, Осипенко, Карла Либкнехта, проспекта Гагарина и многих других. Особое внимание дорожных служб было уделено ремонту улиц Машиностроителей и Строителей. В настоящее время начата реконструкция улиц Пушкина и Гоголя. Павел Плотников также пояснил, что на некоторых, особо узких участках, проезжую часть не только ремонтируют, но и, по возможности, расширяют, насколько это позволяет сделать городская планировка.

Кроме того, Павел Плотников проинформировал Главу республики Леонида Маркелова, что администрацией Йошкар-Олы было заключено 9 контрактов на ремонт и реконструкцию автодорог. На сегодня полностью исполнено 3 контракта, по остальным проводится в настоящее время приемка работ.

Глава Марий Эл Леонид Маркелов отметил, что на реконструкцию и ремонт йошкар-олинских дорог в этом году из республиканского бюджета было выделено более 200 миллионов рублей. Сумма немалая, поэтому Председатель правительства республики напомнил градоначальнику, что к ремонту дорог необходимо отнестись со всей ответственностью и проконтролировать качество выполненных работ, а в дальнейшем вести мониторинг состояния йошкар-олинских дорожных артерий. Также Леонид Маркелов обратил особое внимание Павла Плотникова на санитарную очистку города и своевременную уборку несанкционированных свалок, а также продолжение активной работы по благоустройству улично-дорожной сети марийской столицы.

 

Фото: Натальи Бажиной, Игоря Григорьева vnd12.ru

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!