2018-03-22-vesta

8153

В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД устроили погоню за пьяным нарушителем

Новости - Новости в Марий Эл

Йошкар-Ола, 5 июля — МариАвто. Утром 4 июля в столице республики сотрудниками ГИБДД задержан управляющий транспортным средством в состоянии опьянения водитель автомашины ВАЗ-21099. Примечательно, что в феврале текущего года за аналогичное нарушение он был лишён права управления транспортным средством с наложением административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

По всей видимости, суровая санкция не достигла своей воспитательной цели, и молодой человек решил не лишать себя удовольствия, получаемого от вождения. Предчувствуя наступление неприятных последствий незапланированной встречи с сотрудниками Госавтоинспекции, водитель пытался скрыться от стражей порядка, неоднократно создавая опасные аварийные ситуации, но после непродолжительного преследования был задержан.

Вот скромный перечень санкций, предусмотренных КоАП РФ, за совершённые им противоправные деяния:

- Повторное управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (административный штраф в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года)

- Проезд на запрещающий сигнал светофора (административный штраф в размере одной тысячи рублей)

- Неповиновение законному требованию сотрудника полиции (административный штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток)

- Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортными средствами (административный штраф в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток).

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!