2018-03-22-vesta

8153

В Медведево разрешат движение по центральной улице

Новости - Новости в Марий Эл

Йошкар-Ола, 24 июля — МариАвто. Несовершенство организации дорожного движения волнует каждого водителя. И, вполне ожидаемо, что схема организации дорожного движения по ул. Советской п. Медведево, предусматривающая объезд Администрации Медведевского муниципального района по улицам Лермонтова и Школьной и тем самым снижающая пропускную способность улицы Советской, вызывает справедливые нарекания автовладельцев.

Кроме того, сложившаяся схема искусственно создаёт места конфликта интересов участников дорожного движения и провоцирует совершение дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, попытки изменить сложившуюся ситуацию зачастую натыкаются на бюрократический аппарат органов местного самоуправления, к ведению которых, собственно, и отнесено осуществление мероприятий по организации дорожного движения.

Вместе с тем, Госавтоинспекция нашла поддержку по данному вопросу в прокуратуре Медведевского района, обратившейся в интересах неопределённого круга лиц с исковым заявлением в Медведевский районный суд, который мотивированным решением от 18.07.2014 г. обязал администрацию МО «Медведевское городское поселение» снять запрет движения механических транспортных средств по ул. Советской, демонтировав соответствующие дорожные знаки.

 

Фото: ГИБДД МВД по Марий Эл, maps.yandex.ru

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!