2018-03-22-vesta

8153

В Йошкар-Оле состоялось закрытие сезона байкеров

Новости - Новости в Марий Эл

Йошкар-Ола, 29 сентября — МариАвто. 27 сентября на площадке у ледового дворца спорта собрались около 200 байкеров. По традиции, в последнюю субботу сентября проходит закрытие сезона байкеров. На это мероприятие приехали мотоциклисты не только нашей республики, но и других регионов: Татарстан, Нижний Новгород, Чебоксары, Башкортостан, Удмуртия, Питер, Москва.

В неформальной обстановке сотрудники городского ГИБДД пообщались с представителями клубов байкеров, которые с удовольствием рассказали о своем увлечении. У них существует свой устав, по которому и «живут» участники. В частности, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения участник безоговорочно исключается из клуба, а стать его членом может далеко не каждый. С дисциплиной здесь строго.

Сотрудники ГИБДД предложили байкерам присоединиться к акции «Движение с уважением» и привязать на мотоциклы яркие ленточки с данным призывом. Желающих присоединиться к данной акции было настолько много, что на всех этих ленточек не хватило. Хочется надеяться, что эта категория участников дорожного движения, действительно, с уважением относятся к существующим дорожным правилам и будут достойным примерам остальным мотоциклистам и скутеристам.

 

Фото: ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Йошкар-Оле

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!