2018-03-22-vesta

8153

На ремонт дорог Йошкар-Олы в 2015 году потратят 700 млн рублей

Новости - Новости в Марий Эл

Йошкар-Ола, 30 сентября — МариАвто. Сегодня Глава Марий Эл Леонид Маркелов обсудил с мэром Йошкар-Олы Олегом Войновым текущие рабочие вопросы, касающиеся перспектив развития и благоустройства столицы республики.

Важной темой стало дорожное строительство. Мэр Йошкар-Олы Олег Войнов рассказал, что в этом году на эти цели было затрачено около 500 млн.рублей. Большой ремонт дорожных полотен был проведен во всех микрорайонах муниципалитета, особенно на улицах Строителей, Героев Сталинградской битвы, Карла Либкнехта, Красноармейская, Эшпая,Осипенко, проспекте Гагарина и многих других. Значительно изменился облик улицы Гоголя. В следующем году ее обновление будет продолжено. Также по планам городских властей ремонт дорог запланирован на улицах Прохорова, Петрова, Кирова, бульваре Ураева и других. По словам Олега Войнова, будет закуплена и новая дорожная техника. На эти цели решено направить порядка 50 млн.рублей. Планируется, что в целом на ремонт дорог в следующем году будет затрачено около 700 млн.рублей. В ходе разговора также были обозначены планы городской администрации по ремонту йошкар-олинских тротуаров и дворовых территорий.

Говорили на встрече и о продолжении строительства в следующем году нового моста через реку Малая Кокшага в створе Ленинского проспекта, возведении новых социальных объектов, совершенствовании транспортной инфраструктуры, а также о проведении своевременной санитарной очистки города, уборке дорог, улиц и дворов, а также о продолжении активной работы по благоустройству улично-дорожной сети столицы Марий Эл.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!