2018-03-22-vesta

8153

Первую транспортную компанию выгнали из пригородной стоянки

Новости - Новости в Марий Эл

Йошкар-Ола, 3 октября — МариАвто. В последнее время общественный транспорт Марий Эл переживает тяжелый период. На первый взгляд, можно было подумать, что затяжной конфликт по разделению компании «Пассажирские перевозки» был завершен, как после небольшого затишья наметился новый.

Причина в том, что до недавнего времени ООО «Первая транспортная компания», которая обслуживала автобусные пригородные маршруты, использовала стоянку рядом с железнодорожным вокзалом города Йошкар-Ола, арендуемую самим автовокзалом. По заверениям водителей компании при штатной попытке попасть на стоянку, возник словесный конфликт с сотрудниками неназванного охранного агенства, которые разъяснили водителям (попутно забыв назвать причину перемен), что территория автостоянки является частной собственностью, и въезд посторонних на нее запрещен.

В настоящий момент некоторая часть автобусов «Первой транспортной компании» была переведена на временную стоянку по улице Хасанова, что, впрочем, не означает, что они смогут оставаться там длительный период времени. Водители лишившихся своего дома автобусов не могут понять причины, а отдельные пассажиры строят разнообразные версии происходящего.

Свой комментарий к этой ситуации дал Министр промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл Вячеслав Пашин:

- Налицо спор двух конкурирующих частных контор – ООО «Первой транспортной компании», являющейся владельцем автобусов и ООО «Объединение автовокзалов и автостанций», которые не могут прийти к единому решению по размеру арендной платы за эксплуатацию автостоянки. Однако ситуация не является безнадежной – диалог двух компаний продолжается, что непременно позволит в ближайшее время найти способы урегулировать данный вопрос.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!