2018-03-22-vesta

8153

Глава Марий Эл поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с Днем автомобилиста

Новости - Новости в Марий Эл

Марий Эл, 25 октября – МариАвто. Глава Республики Марий Эл Евстифеев Александр поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с Днем автомобилиста.

"Развитие экономики региона невозможно представить без надежной работы автотранспорта. Водители, механики, технические работники и другие специалисты ежедневно обеспечивают комфорт и безопасность перевозки пассажиров, оперативность и качество доставки грузов, связывают между собой отдаленные населенные пункты".

Как отметил Евстифеев, сегодня в Марий Эл принимаются эффективные меры для организации стабильного и бесперебойного сообщения. Создается транспортная инфраструктура, обеспечивающая безопасную и комфортную перевозку пассажиров и грузов на городских, пригородных и междугородных маршрутах.

В предприятиях автотранспортной отрасли республики трудится почти две с половиной тысячи работников. Только в прошлом году в Марий Эл перевезено почти 7 млн. тонн грузов, услугами автомобильного транспорта общего пользования воспользовались 12 млн. пассажиров, еще 14 млн. человек – городским электрическим транспортом. От четкой, организованной работы движения общественного транспорта зависит социальное самочувствие граждан, комфорт и настроение.

Глава Марий Эл пожелал всем кто трудится в отрасли и обеспечивает пассажирские и грузовые перевозки, крепкого здоровья, семейного благополучия, успешной и плодотворной работы, новых достижений в делах и начинаниях.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!