2018-03-22-vesta

8153

Надёжный городской автомобиль ŠKODA RAPID

Новости - Новости в Марий Эл

© Фото: ООО "УК ТТС" / «МариАвто.ру»

Марий Эл, 27 марта – МариАвто. Когда мы говорим о европейских автомобилях, в первую очередь подразумеваем их надёжность и безопасность. В чешском автоконцерне ŠKODA существует собственный полигон для проведения испытаний безопасности, а также специальный отдел, который разрабатывает этот вопрос. Неудивительно, что популярную модель концерна – ŠKODA RAPID – называют одним из самых надёжных семейных лифтбеков. Европейский комитет по оценке безопасности автомобилей Euro NCAP поставил автомобилю максимальные 5 звёзд.

Кузов ŠKODA RAPID сделан из стали с различными показателями прочности, что позволяет смягчать удары, снизить уровень нагрузок на водителя и пассажиров при ДТП, не допускать деформации салона. Система ABS предотвращает блокировку колёс, чётко функционирует электронная система курсовой устойчивости, ассистент экстренного торможения помогает сократить тормозной путь.

Двигатель в ŠKODA RAPID расположен так, чтобы при сильном лобовом ударе он уходил не в салон, а вниз автомобиля. Также для защиты людей внутри салона могут быть установлены до 6 подушек безопасности – две впереди, две боковые для водителя и переднего пассажира, и две шторки, защищающие всех пассажиров от боковых ударов.

ŠKODA RAPID – надёжный городской автомобиль, который может стать единственным и главным в семье. Он отличается просторным салоном, в котором будет комфортно путешествовать на дальние расстояния всем пассажирам. Внутри предусмотрено большое количество «уютных» мелочей: держатели для бутылок и стаканов, полезные ниши, вместительные карманы в дверях, петли, крючки, ремни в багажнике, надёжно закрепляющие любой груз. Такие удобные дополнения составляют основу философии Simply Clever.

Очень практичен огромный багажник, лучший в своём классе. Двигатели, разработанные для ŠKODA RAPID, отличаются низким потреблением топлива, экономичностью и неприхотливостью в выборе топлива.

Познакомиться со всеми возможностями автомобиля ŠKODA RAPID можно в официальном дилерском центре ŠKODA «ТрансТехСервис» в Йошкар-Оле по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Кирова, д. 2Б, тел. (8362) 68 16 12. или на сайте skoda-tts.ru

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!