2018-03-22-vesta

8153

В Килемарском районе водителей проверили на трезвость

Новости - Новости в Марий Эл

© Фото: © depositphotos / «МариАвто.ру»

Марий Эл, 20 октября – МариАвто.Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия совместно с участниками молодежного общественного движения «Дорога для трезвых».

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, в выходные дни сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Медведевский» провели рейдовые мероприятия и массовые проверки по выявлению и исключению из участия в дорожном движении нетрезвых водителей.

В массовой проверке на территории Килемарского района приняли участие заместитель председателя Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Валентин Севастьянов и представители молодежного общественного движения «Дорога для трезвых». Активисты призывали граждан сообщать о водителях, неадекватно ведущих себя на дороге, и раздавали водителям календари с номером горячей линии Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель». По этому номеру можно анонимно сообщить о нетрезвом водителе, представляющем угрозу для других участников дорожного движения.

Полиция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей. Повторное нарушение водителем, который ранее подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена уголовная ответственность.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!