2018-03-22-vesta

8153

МИР ЧИСТОТЫ — инновационные решения в промышленном клининге

© Фото: АО Павловская Курица / «МариАвто.ру»

Марий Эл, 2 сентября – МариАвто. Важнейшим звеном в технологическом процессе агропромышленного комплекса по выращиванию и переработке птицы являются птичники.

Птичник — это строение, предназначенное для содержания и выращивания птицы. Оно оснащено коммуникациями и целым комплексом систем, обеспечивающих нормальный процесс содержания и роста птицы.

Средняя вместимость современного птичника — 90-100 тысяч голов, продолжительность содержания (от заселения до забоя) одного выводка — 55 дней.

Сложность содержания птицы связана, в том числе, и с риском заражения , инфекций, возникновения болезней, которые могут привести к принудительной утилизации всего поголовья птичника. Важнейшим условием эффективной эксплуатации птичника и минимизации потерь в период содержания и выращивания птицы является его своевременное и качественное обслуживание, мойка и дезинфекция объекта, его технологических конструкций и систем.

Согласно нормативам и техническим условиям, принятым в агропромышленном комплексе, на процесс мойки одного типового птичника отводится 14-16 рабочих смен (8 часовой рабочий день) при выполнении бригадой 6 человек.

Компания МИР ЧИСТОТЫ внедрила ряд усовершенствований и ноу-хау, которые позволили пересмотреть технологический процесс мойки птичников. Были использованы компрессорные и моечные установки более компактных размеров, но более высокой производительности, а так же данное оборудование мобильное и требует меньше операций по подключению и перемещению. Система водоразведения собственной конструкции сократило время подключения к системам водопровода, а также позволило сократить количество этих подключений в процессе проведения работ по мойке птичника. Подбор компонентов установки (насадки, клапаны, фильтры и т. д.) тоже повысили производительность и эффективность в расчёте на одну единицу техники.

© Фото: АО Павловская Курица / «МариАвто.ру»

Организация рабочего процесса, распределение функционала между работниками бригады, постановка задач и устранение временных потерь (тайм-менеджмент) позволили оптимизировать и эффективно загрузить смену, без увеличения её продолжительности.

Важным условиям, которое должно было соблюдаться при применении новшеств было — 100% качество оказанной услуги! Аудит, проводимый специалистами отдела контроля, ветеринарного контроля, эпидемиологического контроля и службы безопасности агропромышленного комплекса после каждой проведённой мойки неизменно подтверждает 100% качество и безопасность выполненных работ нашей компанией.

В итоге внедрения всех ноу-хау, при сохранении безусловного 100% качества оказываемой услуги, стало возможным сократить время мойки птичника с 14-16 смен до 4-5 смен, что обеспечило значительное сокращение временных потерь и простоя птичников. Данная экономия позволило более эффективно организовывать не только сервис, ремонт объектов, но и увеличить количество циклов технологического применения птичников в содержании и выращивании птицы.

Развитие данного направления позволило применить ряд решений из процесса мойки птичников и при оказании услуг на других промышленных объектах, в том числе, имеющих специфическое назначение (очистные сооружения, зоны подготовки, переработки и сортировки отходов и т. д.).

Важно отметить, что ряд технических, технологических и организационных решений являются уникальной интеллектуальной собственностью компании и хранятся в строжайшем секрете.

Компания МИР ЧИСТОТЫ продолжает развивать сферу профессионального клининга промышленных объектов благодаря внедрению новых технологий, современных и оригинальных решений, повышению профессиональных компетенций персонала и программ организации производственных процессов.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!