2018-03-22-vesta

8153

В Калуге начали собирать Skoda Yeti

В Калуге начали собирать Skoda YetiС таким сообщением выступил руководитель пресс-службы калужского предприятия Ольга Ветошкина. По словам пресс-секретаря представительства Skoda в России Тимура Алиева, информация о ценах и комплектациях Skoda Yeti российской сборки будет известна к концу следующего месяца, а у дилеров автомобиль появится с декабря текущего года. Планируется, что эта модель пополнит существующий модельный ряд: Skoda Fabia,  Skoda Octavia,  Skoda Octavia Tour и  Skoda Super b. С 20 октября на калужском предприятии стартовало полномасштабное производство Skoda Octavia и Volkswagen Tiguan, включающее сварку и окраску кузовов.

Примерно в середине следующего месяца на предприятии Volkswagen в Калуге начнется сборка купе Audi А5, седанов А4 и кроссоверов Q5. Чуть позднее, в январе 2010 года, к ним добавятся модели Q7 и А6.  Ранее сообщалось, что на автомобили Audi калужской сборки цены снижаться не будут, но в тоже время, российская сборка позволит сдержать рост цен, что также окажется немаловажным для российского потребителя. «Заморозка» цен даст шанс бренду Audi побороться за лидерство в премиум-классе с BMW.

Также сообщается, что в 2010 году на калужском заводе начнется полномасштабное производство автомобилей Skoda Fabia и Volkswagen Passat,  а также новой бюджетной модели, разработанной специально для российских покупателей.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!