2018-03-22-vesta

8153

"ИжАвто" платит зарплату вовремя

"ИжАвто" платит зарплату вовремяИжевский автозавод, на котором по заявлению предприятия о банкротстве с 4 сентября решением Арбитражного суда Удмуртии введено внешнее наблюдение, на сегодняшний день не имеет задолженности ни по зарплатам, ни по налогам. Об этом в интервью
По его словам, в настоящее время составляется реестр кредиторов «ИжАвто», которые имеют право голосованием определять судьбу предприятия на первом собрании кредиторов, которое должно пройти за месяц до окончания срока внешнего наблюдения (4 марта 2010 года).
Говоря о возможных вариантах развития отношений «ИжАвто» и его кредиторов, Р.Загидуллин не исключил мирового соглашения в случае, если правительство России окажет предприятию поддержку, или будет найдет инвестор. Крайний вариант развития событий – конкурсное производство – временный управляющий «ИжАвто» считает маловероятным и экономически невыгодным, поскольку кредиторы в этом случае смогут удовлетворить не более 15-25% своих требований. Таким образом, решением собрания акционеров кредиторов, скорее всего, станет либо финансовое оздоровление или внешнее управление предприятием, считает Р.Загиддулин. «Удмуртской правде» сообщил временный управляющий «ИжАвто» Рашид Загидуллин, добавив, что остались только так называемые конкурсные кредиторы по денежным обязательствам – банки и поставщики.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!