2018-03-22-vesta

8153

Британцы определили самые опасные детские автокресла

Британцы определили самые опасные детские автокреслаОказывается, далеко не все автомобильные сиденья для детей действительно защищают при аварии. Британская исследовательская компания Which? провела независимое тестирование и выяснила, какие кресла покупать не стоит.

Некоторые детские автокресла чрезвычайно трудно правильно установить, поэтому они опасны. Исследователям настолько не понравилась одна модель, что они даже решили рекомендовать родителям не покупать ее.

Редактор издания Which? Ричард Хедлэнд насчитал в Англии только трех производителей детских автокресел, у которых есть специальные линии, куда могут позвонить родители и проконсультироваться по вопросам установки кресел.

В то же время Хедлэнд утверждает: "Вы можете купить самое безопасное автокресло на рынке, но, чтобы защитить ребенка, оно должно быть установлено правильно. Мы нашли, что некоторые сиденья очень трудно прикрепить, а некоторые обеспечивают крайне низкую защиту при аварии, – это просто недопустимо".

Самую худшую оценку, по результатам Which?, получило сиденье Renolux Next Confort. У него самая высокая вероятность неправильной установки. Кресло не понравилось настолько, что эксперты присвоили ему оценку "Не покупайте".

Другая модель этой же фирмы под номером 360 удобнее в использовании, но в случае аварии очень плохо защищает малыша. Ребенок в такой модели может удариться о переднее сиденье.

Зато хорошо показали себя следующие автокресла: Britax Baby-Safe Sleeper, Maxi Cosi Cabriofix, Mamas & Papas Primo Viaggio, KiddyInfinity Pro и Britax KidFix.

По материалам AutoExpress

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!